Вход

Pajamas party от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111
Добрый день, мастерицы!!!
Можно долго рассуждать доживает ли пижамный стиль последние или не последние свои дни, а можно сшить и получать удовольствие и комплименты.
Городскую пижамку-костюм хотела шить ещё прошлым летом, но виделась она мне исключительно из шелковой ткани, которой я ни как не могла найти. То не подходила плотность, то расцветка, то недобрый ценник.
В итоге мой костюм из тонкого итальянского льна (без добавок и полировки), о чем собственно нисколько не жалею. Ушло 2.80 м. Этим летом, после появления в моем гардеробе большого количества вещей из льна, я по достоинству оценила его исключительные свойства. Осталось в прошлом мое видение этой ткани, как "помято-пожеванного" спутника европейских пенсионеров на отдыхе (да простят меня все, кому за...).
Особенности пошива:
Жакет по указанной выкройки блузы с накладными карманами №111 (размер 36 без припусков), брюки по выкройке 110А этого же выпуска Burda 2017. Выкройка блузы понравилась, единственное, что не стала делать складку на спинке. Лен немного создавал эффект парашюта, выдуваясь неестественным объемом.
Выкройка брюк не понравилась, мой 36-ой размер оказался большим, но может это используемая ткань оставила не лучшие впечатления о выкройке.
В итоге брюки заузила, укоротила, манжет по низу брюк не делала, вместо этого, пустила кант по боковому шву и сделала полноценный пояс. Кант изготавливала самостоятельно,односторонняя лапка была мне верной помощницей.
Всем хороших выходных и приятного просмотра!!!

P.S. быстро не смогу ответить на комментарии, меня в эти выходные ждет дикий активный отдых - сплав на рафах по Южному Бугу, а подготовка началась уже сегодня.
Комментарии 49
  • Elle_Cerise
    9 февр. 2021 г., 21:50:43
    Да что ж вы творите та?! Невозможно оторваться. Каждая работа шедевр!
  • EDUMANAEVA
    24 окт. 2017 г., 17:05:18
    Самое лучшее воплощение данной модели, да и вообще "пижамы" , что я видела. Браво!!!!
  • Elena_Zorya
    25 окт. 2017 г., 11:15:06
    Спасибо за высокую оценку, в данном случае ткань вытянула пижаму на костюмный уровень :)))
  • freda
    12 авг. 2017 г., 20:34:48
    Не являюсь ярой поклонницей пижамного стиля, согласна с вышесказанными комментариями - он не для всех, но Вам просто исключительно хорошо. Всё сошлось: ткань, уровень исполнения, аксессуары, а главное обладательница всего этого - стильная, ухоженная молодая леди. Браво!!! Как всегда одно удовольствие смотреть на Ваши работы!
  • IrLisa
    4 авг. 2017 г., 11:04:32
    О, это потрясающая работа! Пижамный стиль сложный, мне так кажется, не каждому можно осмелиться, у вас просто шикарно получилось, браво!
Показать еще (44)