Вход

Осенний костюм: жакет-куртка и шорты от Пока ты спал я шила

Сшито по выкройке Burda

Аннотация: Осенний костюм тенденция родом из 70-х. Это когда пальто/куртка и низ брюки/юбка и т.д из одного теплого материала. Времена меняются и сегодня понятие "осенний костюм" включает в себя больше разнообразия по моделям и тканям. Одно остаётся неизменно - он должен быть теплый и осенне-весенний) 

Очень-преочень рекомендую эту модель жакета курточного кроя. Влюблена в то что получилось, и очень хочу пальто по этой выкройке, модель чудесна. В моём варианте получилась некая отсылка к пальто-рубашке, но, в более элегантном, оригинальном  варианте, такого точно не встретишь на улицах. 

Я сшила костюм тройку: пальто-рубашка, макси юбка и шорты. 

Шорты по образу и подобию модели от осеннего костюма Fendi 2022. В журнале burdamoden 3/1988 нашлась подходящая выкройка точь-в-точь. Юбку покажу чуть позже, не всё сразу)) 

Костюм теплый, с колготками и теплым свитшотом оверсайз теплее вдвойне. Да, свитшот вмещается легко. Но, мне очень хотелось показать этот костюм именно в легком, весеннем варианте)

Брала свой размер. Не корректировала. Лишь длину оставила без подгиба, когда решила сшить еще и шорты, так гармоничнее. Подкладка отлетная. Чтобы сохранить легкость изделия. 

Ткань пальтово-костюмная шерсть, в диагональный рубчик. На последнем слайде цвет точный. 

Комментарии 29
Показать еще (24)