Вход

Нейтральный серый от modeliani

Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонницей серого, но иногда он неведомым мне образом просачивается в мой живописный гардероб)
Позволю себе процитировать статью по цветоведению: "Цвет бедности, скуки и тоски, городской тесноты, гнилого тумана. В древности и средневековье он совершенно не ценился. Его считали цветом рубища бедняков, цветом несчастья и посредственности. Серо-голубой цвет у древних римлян символизировал зависть. На древнем Востоке посыпали голову пеплом в знак скорби.
Позитивные значения серого
В эпоху позднего Возрождения серый приобретает ценность. Он становится цветом изящества, элегантности, благородства.В ХIХ и ХХ веках серый был принят как самый «практичный» в одежде, самый спокойный в интерьере. Была оценена красота серой шерсти, мехов, древесины. Серый стал цветом элегантности, знаком хорошего тона, высокого вкуса. Появилось выражение «благородный мышиный цвет»
Представляю вашему вниманию жилет, который хотела показать еще на ФЛЭШМОБЕ про ТУЧКУ)), но в срок не успела. Не являясь мастером пошива верхней женской одежды, реально оцениваю свои скромные успехи, поэтому больше делаю акцент на вариативность и возможности комбинирования с другими предметами моего гардероба. Америку не открою..но все же)
Аппликация на спине пока только приколота, еще не решила оставить или убрать
В фотосессии участвовала моя работа в технике ГИЛЬОШИРОВАНИЕ в серых тонах)) В тему, так сказать.
Приятного просмотра.
Комментарии 21
  • lin_i
    8 мар. 2016 г., 19:10:53
    Нежнеший серый! Больше всего зацепил look с платьем в полоску, мне он показался самым стильным! На счет аппликации - она может отнять у этого жилета большую долю элегантности, мне кажется). Картина - отдельная тема... интереснейшая техника, обязательно погуглю о ней!
  • mika92
    8 мар. 2016 г., 17:52:46
    Татьяна, мне очень импонирует Ваш стиль и взгляд на вещи. Вроде и серьезные работы, но проглядывает какая-то мммм... смешинка, что ли... Серьезно, но не слишком. Без фанатизма, что называется. :) Легкость, вот! И мне очень понравилась аппликация! В сочетании с безукоризненным исполнением жилета она выглядит именно дизайнерской изюминкой. Да, сужаются рамки комбинирования, ну и что с того? У вас золотые руки и прекрасный гардероб, варианты всегда найдутся. А для несочетаемых вещей Вы других жилетов нашьете, с другими фишечками.
  • modeliani
    8 мар. 2016 г., 14:17:24
    Габриель, наверняка и брюками хорошо будет, фотосессия затянулась бы на неопределенное время!) СПАСИБО!
  • Габриель
    8 мар. 2016 г., 14:14:57
    стильный жилет, он и с брючками будет смотрется органично
  • modeliani
    8 мар. 2016 г., 14:07:23
    Наталия(NatalyaDyukina), да, собирать имеющиеся в гардеробе вещи, увлекательное и полезное занятие!
    Наталия (Nuance), очень люблю декорировать, прям с трудом себя сдерживаю)) Аппликация, бисер, вышивка- такой простор для фантазии!! Другой вопрос- надо ли?!)
    Спасибо за мнение! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Показать еще (16)