Вход

Некрасовские казаки от Mlyutika

Сшито по выкройке Burda

...вы что-нибудь слышали о таких? Да, жизнь полна удивительных фактов. Более 200 лет назад отряд казаков под предволительством атамана Некрасова обосновалась на турецкой территории и ассимилировалась с местными жителями, впитав турецкий колорит и обычаи.
А теперь об изделии. Уже ни первый год я помогаю создавать костюмы нашему замечательному народному танцевальному коллективу. В этот раз - костюм некрасовских казаков. Заказ был достаточно сложным и трудоемким (достаточно сказать, что только на фартук было пришито 6 метров тестьмы, а еще есть и платки с кистями, и гольфы, и, конечно. 10 участниц коллектива). За основу была взята выкройка жилета. который прекрасно сел по фигуре, все остальное - сплошная интерпретация и полет фантазии художественного руководителя.
На последнем фото продемонстрирована ластовица в подмышке, т.к. ткань была куплена неэластичная, а нужна свобода в движении. Изобретение моей подруги-супер-мастерицы по костюмам.
Танец получился зажигательным и, как всегда, был мастерски исполнен прекрасными девушками-красавицами. А ведь здорово чувствовать себя хоть немного причастным к чьему-нибудь успеху
Комментарии 2