Вход

Жакет и брюки «Небо, девушка, самолёт...» от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

Небо, девушка, самолёт…

По-другому свою публикацию я назвать не смогла:)

Когда мне мои подруги, приятельницы или просто знакомые задают вопрос: «Почему ты шьёшь именно по выкройкам Бурды?». У меня всегда готов один и тот-же ответ:

Во-первых, точность выкроек. С учётом того, что моя фигура абсолютно не стандартная, мне очень легко корректировать выкройки «под себя».

Во-вторых, новые модели, публикуемые в свежих выпусках журнала, всегда отвечают самым последним модным тенденциям. И, как следствие, вещь, отшитая из свежего номера, в тренде, несколько лет, несмотря на быстротечность современной моды:) Представляемый мною в этой публикации костюм, тому подтверждение.

Шила я костюм в 2018г. Фотосессия прошла осенью 2019 года на прИгородном маленьком аэродромчике. С которого ещё мои бабушка и дедушка летали на самолётике кукурзнике в маленький городок, в котором родился мой дедушка.

А сейчас на этом мини-аэродроме располагается стоянка частных маленьких самолётов и вертолётов. Именно там и получилась такая интересная фотосессия, которую мы организовали с девушками нашего швейного городского клуба)

Про костюм:

Ткань – костюмная итальянская шерсть в мелкую бежевую полосочку.

Подклад – вискоза.

Пошив довольно прост, по причине того, что карманов в пиджаке нет. А именно карманы у меня всегда забирают много времени).

Выкройка брюк мне понравилась. В верху кокетку я не делала, сделала вытачки. Спереди стрелки застрочила. Переднии половинки брюк посажены на подклад. Молния в боковом шве.

Костюм я ношу с подогнутыми рукавами. Мне так нравится больше, уходит чрезмерная строгость. Подогнутые рукава придают образу небольшую небрежность, убирая чрезмерную официальность.  

Кофточка, которая находится под костюмом, шилась давным-давно, так-же по выкройке из журнала. Извлеклась из недр гардероба и приобрела вторую жизнь – она одного цвета с подкладом. Получился комплект.

Спасибо за внимание!


Комментарии 38
  • Aiman SAGATOVA
    7 мая 2021 г., 22:22:04
    Посмотрела на вашу работу и захотелось сшить! Вы чудесны на фотографиях.
  • гранде
    23 апр. 2020 г., 13:32:41
    Отличный костюм и вам очень идет! Вот никогда бы не подумала, что эта модель так здорово смотрится! И фотосессия просто огонь! Получила эстетическое удовольствие от фоток!!
  • katrinka_n
    24 апр. 2020 г., 08:48:55
    гранде, спасибо,большое:))) Очень приятно читать Ваш комментарий о своей швейной работе:)))
  • Таисия
    23 апр. 2020 г., 08:47:17
    Бесподобный костюм, нет слов, можно только смотреть и восхищаться! Представляете, вчера вечером, придя домой с работы в изоляцию, включила ТВ, шел какой-то фильм с Аленой Хмельницкой. Она была в костюме, правда с юбкой, но ЖАКЕТИК, как раз такой с завязочкой на бок. Смотрится стильно и необычно. Как мне захотелось такой жакетик, вот прямо сейчас, прямо сразу и как я без него живу... Стала вспоминать выкройки в бурде, ничего не вспомнилось, не всплыло в памяти. Весь вечер думала-мечтала о жакетике, юбку дошивала, опять мечтала... Утром снова мысль, где выкройку взять, как смоделировать такую???? И тут, зайдя на любимый ФФ, увидела Вашу КРАСОТУ (костюмную и природную), счастью не было предела!!!!! Есть выкройка!!! Спасибо Бурде! Спасибо Вам, что напомнили и продемонстировали свой костюм. И главное, мысли материальны: мечтала о жакетике - жакетику быть!
  • katrinka_n
    24 апр. 2020 г., 08:47:52
    Таисия, спасибо, большое за комплименты:))) Да, однозначно, мысли материальны:))) Сама иногда себе говорю: "Надо мечтать осторожно, обдуманно...:)))" И я очень рада, что моя публикация помогла Вам в выборе выкройке:)))
Показать еще (33)