Вход

Настоящее ретро от Uralochka

Всем привет! Этот костюм достался мне по наследству и хотела я сохранить от него пуговки с вышивкой, потом подумала-а может и вышивку куда нибудь пристроить? А потом постирала, покрутила и с согласия мужа ( не будет ли это его ранить, как память о маме?)-решила реставрировать. Ткань- натуральный лен бледно-голубого цвета Жакет почти моего размера, уменьшила только в боковых швах и откорректировала плечо и пройму. А юбку полностью перешила, сохранив модель. Обновила все швы современным оверлочным швом.( есть фото для сравнения) Заштопала дырку на левом подборте бирочкой. Девочки, муж был расстроган, увидев результат! Собственно мне то этот костюм и не очень нужен, но пусть будет как память. Ткань была привезена из Ташкента лет 35-36 назад и тогда же был пошит этот костюм в ателье. Свекровь моя одевалась очень хорошо и основная часть ее гардероба была выполнена по инд.пошиву. А фото сиреневой юбочки и трикотажной кофточки из серии ликвидации запасов. По фасону смело можно отнести к теме ретро. На юбке 1м креп.Простая 4-х клинка, на вискозной подкладке. Кофтейка из 0,67см трикотажа очень приятного качества. Так- за хлебом сбегать... Всем хорошего лета!
Да, последнее фото надеюсь объяснит почему я эту полоску назвала клавишной
Комментарии 32
  • GerVera
    19 июл. 2017 г., 20:33:53
    Ой, мне даже захотелось мамины сшилки выставить на фоторум, вот бы какой-нибудь флеш-моб. Татьяна, вы молодец - такую тему затронули, и костюм Вам идет.
  • tschayka
    19 июл. 2017 г., 19:38:09
    Вспомнила свою историю... У мамы был льняной костюм... причем лен крупного плетения - не мялся не садился... как было модно в начале 70-х юбка до колена и прямой верх с вытачками только по груди...
    Мама в нем приезжала ко мне в пионерский лагерь было это в 1972 году....
    В 1995 ом году я этот костюм нашла, разрезала верх и вшила молнию - так было модно тогда.
    В 2000 ом отрезала юбку на 10 см выше колен...
    Мы с мамой недавно посчитали - костюм живет 40 !!!! лет..
    я его до сих пор иногда ношу... вот думаю как бы вернуть прежний вид так как молния уже не актуальна...
    Татьяна, мне нравится Ваша переделка.. это правильно - сохранять вещи близких людей...
  • Оксана Георгиевна
    19 июл. 2017 г., 15:57:25
    Татьяна, мне нравится то, что Вы сделали! Классический льняной костюм - он на все времена!
  • 7Irena
    19 июл. 2017 г., 12:49:45
    Ой, и я сразу вспомнила мамино платье, льняное и с прошвами! Тоже не могу расстаться, частями его в дело пускаю. Красивый костюм - отлично Вы сделали!
  • Елена arvovna
    19 июл. 2017 г., 12:23:06
    Ой, здорово! Таня, ты молодец! Вполне себе носибельный комплект получился, а если их еще и с другими вещами переукомплектовывать, так целый летний гардероб выйдет, особенно с такой юбочкой))) так что в шкаф не вешай надолго...
Показать еще (27)