Вход

Накидка-жилет от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Зравствуйте, дорогие единомышленницы!

Я к вам с огромной радостью - сшила свою ооочень давнюю хотелку!

Ткань костюмная, полушерсть. Не компаньены, просто подбирала на глаз. Подкладка чернильно-синего цвета, вискоза. Размер 40.

Изменения. Без средних швов на спинке жилета и накидки. Карманы сделала с листочкой втачными концами, немного удлинила. Полочка проклеена полностью, спинка по низу, проймам и горловине. У накидки низ и подборта.

Погоны и паты составные, со швом по краю пестрой полосы, в этом случае шов практически не виден (см.фото), очень хотелось обыграть рисунком эти детали, а клетка слишком уж крупная.

Выкройка мне понравилась, только изменила бы форму погон, сделала бы клином, так поизящнее было бы.

Вещь получилась основательная, все-таки слоев ткани немало, а руки голые:) Не очень пока носибельная. Обдумываю комплектацию, может что-то типа болеро сошью: чтобы просто рукава были с перемычкой, подумаю..

Подруга сказала, что очень экстравагантно, а вам как? У нас, конечно, так не ходят, но мне безумно нравится! И ветра немного допекают, холодно и крылья хлопают за спиной:) Продумываю вариант с петлями для рук внутри накидки. Ну и конечно проблемы с подбором фурнитуры... Цвет пуговиц и пряжки не вполне совпадают, но вроде не сильно заметно.

На фото заметила примятую спинку, это от того, что изделие ехало в пакете на фотосессию, у нас пока холодновато.

Желаю всем исполнения желаний и весны! 

инстаграмм


Комментарии 37
  • lana0983
    9 мая 2019 г., 19:42:21
    Доброго времени суток,накидка супер !!! Нас будет уже трое в прекрасном городе Минске, в такой накидочке. Обязательно носите ,Вам ОЧЕНЬ идет, и качество исполнения .... нет слов, видно по карманчику.
  • lana0983
    9 мая 2019 г., 19:42:20
    Доброго времени суток,накидка супер !!! Нас будет уже трое в прекрасном городе Минске, в такой накидочке. Обязательно носите ,Вам ОЧЕНЬ идет, и качество исполнения .... нет слов, видно по карманчику.
  • y__neskladovae
    10 мая 2019 г., 18:56:19
    lana0983, спасибо большое за такой приятный отзыв! А вы ее тоже шили? Вот бы посмотреть, может сфоткаетесь? Очень интересно:) А кто третий?
  • swetlana123
    10 апр. 2018 г., 13:22:37
    Какая красивая накидка!!!!. Носите! В нашем районе тоже нужно красивой ходить. А обращать внимание будут только из зависти. Я тож такую же хочу (как в песне Высоцкого) Только вот журнала такого, наверное, нету.
  • y__neskladovae
    11 апр. 2018 г., 20:34:38
    Светлана , я думаю, однажды вы меня узнаете на улице, а вот я вас нет, не стесняйтесь, подходите! А вот с выкройкой не проблема - надумаете шить - решим проблему:) Я девочке вы кройку в Амстердам почтой отправляла, а мы то с вами рядом, так что решайтесь:)
Показать еще (32)