Вход

Летний брючный костюм от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый осенний день!

Я сегодня с нарядом не совсем "по-осени", но хочется показать то, что было сшито перед поездкой на отдых. В конце лета увидела в магазине тканечку, лен с добавлением хлопка, да еще и с хорошей скидочкой, грех было не купить. Тем более, что намечалась поездка на отдых. Решила, что срочно нужен брючный костюм. Хотелось совсем маленький жакетик и прямые брюки.

Выкройки из старых журналов Бурда. Жакет - мод.107 из Burda 5/2006, брюки - мод.120 из Burda 9/2001. В выкройке жакета делала корректировки на маленький рост, перегиб и ширину спины. Бочка кроила по косой, но даже так сложно было "уложить" их ровненько, т.к. ткань совсем не пластичная. Отделку по рукавам, воротнику и бортам делала из кромки ткани, уж больно жалко было ее выбрасывать! Все швы обработаны косой бейкой из тонкого хлопка. Повезло с подбором пуговиц, они не ослепительно белые, точно в цвет клеток на ткани.

Брюки шила по выкройке, которую использую уже давно. Передняя часть на подкладке из очень тоненькой вискозы. Швы тоже обработаны косой бейкой. Лен довольно-таки сухой, поэтому даже с подкладкой по переду заминаются после "сидения", но заломы быстро разглаживаются.

Для отдыха костюм очень комфортный. Фотографий как и всегда много. Просто гуляли по ночному городу, было красиво и тепло!

Всем хорошего настроения, хорошей погоды в выходные и вдохновения в творчестве!

12.11.2022 

Комментарии 47
Показать еще (42)