Вход

Кусочек Alviero Martini от Olgaoza

Сшито по выкройке Burda

Привет всем волшебницам, создающим красоту с помощью вдохновения и своими руками!
Я тоже ещё недавно не знала, что такое Alviero Martini 1a Classe - узнала благодаря прекрасным людям, нашедшим себя в моде и неустанно снабжающим свой магазин в Санкт-Петербурге великолепными тканями из Италии, приобщая всех желающих стать обладателями материальной части этого искусства! Дизайнер прославился сумками и багажом с нанесёнными на кожу старинными картами - они и есть фирменный стиль и узнаваемость бренда. Цветовая гамма неизменна даже с цветами и в тканях.
Этот кусочек 55см. Это " кусочничество" уже случается не в первый раз - взять хоть чуть-чуть. - чтобы унеси в дом, а потом мечтать и крутить в голове варианты достойного воплощения пазла... Я думаю многие меня поймут...
Теперь по делу - модель размер 38, очень понравился рукав - реглан в этой выкройке, в моем кусочке уместился только без второго шва по наружней части рукава. Полочки и спинку Подгонять пришлось только по бокам - убрала по 1,5 см примерно по линии талии постепенно вернувшись к предложенным линиям кроя ближе к пройме. Средние части переда и спинки продублированы тонкой трикотажной клеевой (не знаю как правильно называется). Поставила самые маленькие подплечники реглан, но и без них было хорошо. Выкройка юбки в этом же старом уже номере - модель 122. Для экономии ткани сделала кокетку и немного удлинила саму юбку. Чувствую себя в этом костюме из чистой шерсти очень комфортно и женственно!
Комментарии 6
  • byse4ka
    11 февр. 2016 г., 22:08:40
    Бесподобный костюм! Выглядит достойно и дорого! 5+++++++++
  • Елена arvovna
    11 февр. 2016 г., 00:06:07
    Ох, как я вас понимаю, любовь к кусочкам уже маниакальная, а уж если такой красоты, то мимо не пройти... модельку подобрали здорово, шила по этой выкройке блузку, очень ладный регланчик)))
  • Svetlana P
    10 февр. 2016 г., 09:04:57
    Присоединяюсь к комплиментам элегантности и женственности! :)) Ольга, отличный костюм и образ в целом!
  • -Nataliya-
    10 февр. 2016 г., 08:43:06
    Олечка, отличный костюм. Поражаешь своей фантазией и трудолюбием. Вперёд и выше по лестнице )))
  • Kenga76
    10 февр. 2016 г., 07:26:57
    Очень женственный и элегантный образ получился.
Показать еще (1)