Вход

Костюм из кожзама от Асия

Сшито по выкройке Burda

Этот костюм я шила подруге на день рождение и на мой взгляд, он получился отлично. Обе выкройки хорошо подошли по размеру, брала 38. Единственной проблемой была толщина ткани, в некоторых местах приходилось прошивать прокручивая колесико и при этом протягивать ткань. Благо таких мест было немного ). А теперь опишу подробно о каждом изделии.
В выкройке жакета соединила одну из плечевых выточек с выточкой талиевой на обеих полочках. Таким образом у меня получилось 4 детали: середина переда, боковая часть переда, середина спинки со сгибом, боковая часть спинки. Вторую плечевую выточку оставила без изменений. Такое изменение сделала, так как подруга хотела более приталенный силуэт и не хотела большое количество выточек. Вместо крючков и петель вставила молнию. Баску укоротила. Дальше все по инструкции.
Юбка из Burda 7/2012_120. Сделала узкой к низу. Вставила разводную молнию, открывается и снизу и сверху. Получилось очень удобно, т.к. можно самостоятельно регулировать высоту шлицы или закрыть совсем. Длину не меняла. Передние выточки меня немного смутили, такое расположение больше подойдет тем у кого есть небольшой животик и его нужно скрыть. Либо уже на себе регулировать глубину этих выточек, чтобы не пузырилось.
Вот и все. Надеюсь, моя работа вам приглянулась и мои комментарии помогут вам при пошиве этих моделей. Удачи!
Комментарии 8
Показать еще (3)