Вход

Костюм для сестренки от mAlenushka

Сшито по выкройке Burda

На костюм сестра запала сразу же :)
Материал - батист с шитьем, подклад - тонкий мадаполам.
Ох, и помучилась я с ним. Вот бывают же выкройки, которые на фото выглядят супер, но при шитье оборачиваются кошмаром... Эта - такая.
Нет, часть проблем я видела еще на фото в журнале, но что повылезало в процессе - отдельная тема...
Юбка проблем не доставила почти, кроме того, что талия там на слонопотама какого-то :) а на спинке, несмотря на вытачки, образовался огромный "карман", который пришлось корректировать за счет изменения верхней трети заднего среднего шва (банально ушив его треугольником, т.е. сделав своеобразную дополнительную "вытачку" по середине :))))))))
Жакет же отдельная песня :) У меня были подозрения, что он на самом деле широкий, а на фото защипнут у модели на спине. Оказалось, что это даже преуменьшение! А у сестры на диво тонкая талия и хотела она "как на фото", т.е. прилегающего силуэта :)
Итог - 2 дня моих мучений, переделаны проймы рукавов, все швы спинки, заужены боковинки. Большую часть пришлось делать на сестре, как на манекене :)
Но результат порадовал
Комментарии 6
  • Julin
    7 июл. 2016 г., 15:36:28
    На техническом рисунке видно что блуза без вытачек, поэтому она никак не может быть прилегающей, тем более не из трикотажа!
  • mAlenushka
    11 июл. 2016 г., 07:45:36
    Ну на том же рисунке видно, что жакет с рельефами. Как-то обычно в рельефы как раз вытачки и забирают. Но я же написала, что проблемы были не в рельефах, к этому я была готова как раз, поскольку сестра хотела "как на фото". Проблемы были с плечами, проймами и средней линией спины :)
  • Оксана Георгиевна
    7 июл. 2016 г., 15:14:53
    Ссылка на блузку ведет, поменяйте, пожалуйста, выкройку...
  • mAlenushka
    11 июл. 2016 г., 07:43:48
    Я шила костюм полностью - и юбка, и жакет (он не блуза, он жакет все же больше), так что просто выбрала одну из 2 одинаковых картинок с одной и той же фото
  • lesenca
    6 июл. 2016 г., 07:59:07
    Так может Вы взяли просто не тот размер,что талия как на "слонопотама" оказалась? Не все же такие тонкие и звонкие,как Ваша сестра,у меня например 44 размер,мне все впору своего размера,даже и маловато бывает!
Показать еще (1)