Вход

Из жакета в тренч от Olga Shipulina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами еще одной моей работой. ЭВот такой вот жаккардовый тренч был сшит моей маме. Данную выкройку я изменила в длине и поменяла воротник на стояче-отложной.

Ткань была куплена задолго до пошива, именно под тренч и как раз эта выкройка и была использована. Жаккард  двухсторонний, поэтому можно было покомбинировать цвета в изделии. Подклад не ставила, по желанию мамы, но на мой взгляд лучше сделать, более добротнее изделие выходит, и с подкладом вещь всегда лучше сидит по фигуре, стройнит.

Расход ткани - было куплено 2 метра, хватило за глаза, остался кусок ткани из которого можно сшить сумочку или что-то еще.


Burda  спасибо за выкройку!

Комментарии 12
  • Дарина Козак
    7 апр. 2020 г., 01:02:02
    Здравствуйте! Работа прекрасная! 100% буду шить! Расскажите, как меняли воротник? Какие изменения вносили?
  • Olga Shipulina
    30 апр. 2020 г., 18:45:04
    Дарина Козак, здравствуйте, просто смоделировала новый воротник исходя из длины горловины, моделирование воротника смотрела на ютубе у Паукште Ирины
  • tatyana_BLO
    24 сент. 2019 г., 13:10:18
    Очень красиво! Тоже думаю о замене воротника здесь, когда соберусь шить...
  • Olga Shipulina
    24 сент. 2019 г., 17:44:05
    tatyana_BLO, спасибо за Ваш комментарий. Воротник, который идет по выкройке мне не понравился как лежит и его форма, по-этому меняла
  • Ирина ВВ
    24 сент. 2019 г., 11:10:22
    Ольга, потрясающая работа! И спасибо за подсказку, обязательно возьму на заметку пошив тренча по этой выкройке. Мне очень нравится результат. Ваши работы очень интересные, показывайте их на людях.)
Показать еще (7)