Вход

Ирина, с днём рождения! от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, милые форумчанки!

Милая Ирочка Шмидт, сегодня вся цветущая красота Южного Урала для тебя!
Желаю много приятных мгновений творчества, ярких впечатлений от путешествий и огромного женского счастья! Обнимаю
Этот костюм начала шить ещё осенью, но работа в этом учебном году отнимала всё свободное время, поэтому завершила уже по весне, успев за зиму немного округлиться…

Как-то так случилось, что мы с подругой (совершенно не подозревая об этом) «запали» на одну и ту же приятную во всех отношениях ткань: Leitmotiv "Антико", т.е. под старину (шерсть 89%, полиамид 9%, эластан 2%)
с характерным эффектом double face, но она успела купить необходимый ей на платье метраж, а я, как оказалось, днём позже купила остаток в двух кусках 52+81 см. Эта ткань идеально подходила для новой юбочки № 128А 8/2016 и давней мечты – жакета № 104А 4/2008.
Понимая, что имеющейся ткани маловато для костюма, договорилась с подругой о помощи, надеясь на остатки кроя её портнихи. Кусочки действительно помогли - приятная случайность!

Пошив: без существенных изменений, кроме необходимой для меня корректировки и обычной отстрочки вместо рекомендованного журналом зигзагообразного шва.
Кружево на подкладке - вынужденная мера, при раскрое забыла сделать прибавку.

Всех поздравляю с началом долгожданного лета и желаю тепла!


Комментарии 92
  • Chivachka
    13 авг. 2017 г., 01:19:38
    Светлана, Ваш костюм настолько запомнился, что вернулась опять полюбоваться им!!! Он идеальный!!!
  • Svetlana P
    13 авг. 2017 г., 13:46:36
    Оля, мне очень приятно, но без идеальных бурдовских выкроек и интересных современных тканей ничего бы не было! Благодарю!
  • O_pera
    10 авг. 2017 г., 22:17:02
    Светочка, какой же сложный, элегантный костюм. Прям, костюмище! Ты виртуозео поработала с этим количеством рельефов, планок. Очень понравились фото в движении, красиво играет ткань!
  • Svetlana P
    12 авг. 2017 г., 10:17:05
    Олечка, так рада, что мозаику всё-таки сложила и долгострой завершила! Эта двуликая ткань - моё последнее увлечение :)) Купила отрез на платье и ещё остатки по 60-70 см. разных цветов аж за 40%, практически по себестоимости! Обеспечила себе поле деятельности... Благодарю тебя, дорогая, что не забываешь! :))
  • Игнатова НВ
    23 июн. 2017 г., 08:43:29
    Только сегодня рассмотрела,твой,Светлана костюм! Все сошлось и все подружилось,результат впечатляет,очень понравился выбор ткани и фасона. Как всегда невероятно женственно!
Показать еще (87)