Вход

Генеральная репетиция от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

Давно, давно пора взяться за серьезные вещи - в планах как минимум пять:) Но это лето жаркое, нет, не погода, а работа - в офисе, дома, на земле....Зато это время идеально для уничтожения запасов старых, отданных тканей, остатков и экспериментов. Экспериментировать в молодости у меня особо не получилось в силу разных причин. А теперь почему бы и нет? Тем более уже все равно - полнит, приземляет и т.д и т.п.

Продолжаю разбирать бабушкино наследство и экспериментировать. Давно хотела примерить на себя что то в мужском стиле, оверсайз. Помогла моя любовь к жилетам. Вернее, вошедшие в моду жакеты без рукавов. Из коробки я достала платье с рельефами и спинку от жакете? из белого льна 50-52 размера. Добро это не носили, была даже этикетка, но со временем ничего, кроме картона не осталось. а вот на ярлычке можно было еле-еле разобрать made in... И все, а где оно made поросло травой:) Постирала, с "Бос", шикарное средство и стала думать.

Выкройка нужна была попроще, прямая не подходила, так ка платье было с рельефами. Рискнула взять из Бурда 6/2012 № 106. Получилось, только подборта из кусочков и карман полностью из подкладочной ткани. Продублировала перед, боковые части и верх спинки. Карманы в рамку. Белый подклад, пришивала по половинкам, в последнюю очередь сшивая задний средний шов и низ. К жакету подошли и готовые вещи, и пара-тройка новых сшитых, уже выложила.

Покажу вам несколько вариантов - морской, а-ля сафари, хиппи и дресс-код. Благо труд на благо семье позволяет все время быть рядом кому то из "фотографов", ну а фотоаппарат у меня всегда с собой.

И для всех вас летний букет из сорняков с моего кусочка земли:)!

Комментарии 32
  • O_pera
    17 авг. 2014 г., 13:07:29
    Алёна, какая модная штучка. И ты, и жилет! Вид во всех комплектах классный. Носить, носить почаще.
    Срочно записываю его в мечталки..
  • Марина М
    18 июл. 2014 г., 14:07:17
    стильная вещичка у Вас получилась!
  • AlenkaShal
    16 июл. 2014 г., 08:50:06
    Лена, здорово! Спасибо! О, снова Лена:) Лена, жду твоих обновок - как настроение, швейная фея вернулась? Татьяна, рада взаимопониманию:) Да, стиляги в нас есть, хоть чуть-чуть:) Спасибо, девчата, за внимание!
  • politu
    15 июл. 2014 г., 20:32:31
    Алена, шикарный жилет! Больше понравилось с юбкой, так овер смотрится более женственно. Хотя с брюками более стиляжно.
  • мамасони
    15 июл. 2014 г., 18:42:51
    Алена, классные обновки, очень стильные!
Показать еще (27)