Вход

Friendship от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

То, чего нам сейчас остро не хватает.
Добрый день всем! Как говорила раньше пришла пора браться за серьезные вещи. Представляю вам первую из них. Костюм в мужском стиле, хотя выкройка абсолютно женственная, но тут как преподнести. Правда, в тренде нынче двубортные костюмы а-ля мужские, ну да и ладно...
Подружила шерсть MaxMara (Италия) и подклад Emidio Tucci (Испания). Жакет по женски и мужской стиль . Мой костюм и галстук мужа. Обычно я не пишу про именные ткани, да и шью из них редко, а тут случайно вышло, про Emidio Tucci нашла в инете. Подклад очень понравился качеством, буду использовать подобный на Шанель. Да, и меня сия участь не миновала:)
Про выкройку. Я не читаю нюансы пошива у форумчанок, потому что мне ни разу они не помогли. В этот раз пришлось посмотреть, но ничего не обнаружила в описании, хотя некоторые фото говорили мне о том же. Сильно оттопыривающаяся задняя боковая часть - как пузырь. Убирала все в средний шов спинки и чуть-чуть уменьшила ее в верхней части бокового шва. Подклад - по журналу его нет. Отрезала у выкройки подборт, и закрыв вытачку, склеила - получилась передняя центральная часть. Остальное без изменений.
Брюки шью не первый раз. Хотела поставить ссылку, но в журнале опять нет моделей Бурда 5/2009 модель 111. Рубашка отдельная история. По моему, мужу ее кто то подарил, но была она не в его вкусе и висела довольно долго в шкафу. Мне мозолила глаза. Воспользовавшись в итоге, что размер у мужа по вороту маленький 39, я выпорола рукава, ушила их, ушила боковые швы и чуть изменила пройму. Теперь рубашка без дела уже не висит. Ну и блузок под жакет достаточно.
Таня и Оля, прошу прощения, что не ответила на ваши комментарии, но честное слово, причины были...
Комментарии 39
  • Елена arvovna
    12 апр. 2016 г., 12:02:26
    Лена, снова балдею от твоего костюма, бизнес-леди - ни дать, ни взять)))) пора и мне браться за серьезные вещи))) да и работа просит именно такого подхода! Теперь вижу какую выкройку использовала для жакета) присмотрюсь))) А брюки не эти: http://burdastyle.ru/modeli/yubki/burda-2009-5-111/
  • AlenkaShal
    27 авг. 2014 г., 15:03:33
    Жанна, по поводу мужчин мнения разошлись - есть, кто считает, что они этого не любят, есть - наоборот:) Ну, это к слову:) Серый классный цвет и не бывает скучным:) Этот с вкраплениями черного и белого - нити в местах этих цветов чуть толще. На фото не знаю видно ли. Я сразу ухватилась и уже не могла отойти. Спасибо!!! Оля, такое сравнение...Прямо неожиданно:) Узкий не знаю, не очень люблю:) А стрелки да добавила, у меня это не первые брюки - стрелки вытягивают рост. Мне нравится, когда вещь смотрится по разному каждый раз. Благодарю за совет! Лена, можно ведь и не в офис:) еще красивее - вечерний в ресторан, например. почему нет? Тебе будет классно! Мы тут с девочками рассматривали вариант с открытой спиной прямо в жакете:) спасибо!
  • Elena Leo
    27 авг. 2014 г., 14:38:40
    Роскошный костюм!! Обожаю такой стиль, почему я не офисный работник?!! Лена, он великолепен!! Очень нравится!!
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 13:48:47
    Алёна, ты такая красиво-строгая..... Впечатляет костюм, ты - сама элегантность и деловитость в нём. Очень удачный металлический серый цвет к твоим есенинским волосам. Галстук я бы вернула мужу и подобрала бы или сшила к костюму более узкий и можно с забавным мелким принтом. И с романтично-бантиковыми блузками нра, они слегка смягчают образ. Получается, стрелки в брюках ты добавила?
  • Ganna L
    27 авг. 2014 г., 11:56:51
    В таких "а-ля мужских" костюмах всегда присутствует сексуальность. Женщинам это необыкновенно идёт, а мужчин не оставляет равнодушными(мягко сказано))) Алена, я даже не узнала вас))) Ну о-очень красиво! Цвет, модель все нравится. Я люблю оттенки серого. Работа классная!
Показать еще (34)