Вход

Француский кейп и платье цвета Ван Гога от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

Как только увидела крой влюбилась окончательно и бесповоротно. Это эдакий микс жакета, жокейского кейпа, пелерины и католической ризы:))  

Ну вы понимаете - чисто французский флер.:))) Je tаime madam  

Дальше моя фантазия пустилась в бурный пляс - угадив  в аккурат в картины Ван Гога. Его ,,подсонухи,, ,,ирисы,, ,,звездная ночь,, все это его любимое сочетание цвета-  контрасты кобальта и охры. Синий темный насыщенный как звездное небо и ярко желтый - это то что я хотела видить в итоге. 

-Поцеловались и сразу результат:))  - это ж монтаж дорогая. А потому чтобы было интересно,  монтирую месяц- целый месяц кропотливой и сложной  работы и сразу выдаю на попА результат. Вуалля! Носить полагается  с безумным ощущением счастья! 

Весна прийди -солнечная, яркая, звенящая, счастливая!!!! 

 

Платье 102 burda /2012 взяла темно синей мягкой вискозы 1.3  

В платье добавила пояс - для  акцента на талии так как полочки показались для меня высоковаты. Подклад, шила точно по выкройке платья для хорошей посадки. Рукавчики с изюминкой очень понравились. 

 

Жакет 105 burda 3/2018 

На него взяла 1.5 метра вискозы цвета охры. 

На цельнокроеный пояс на раскладке не хватило поэтому доставляла его по центру, так как 1.5 метра он не смотрится. 

Не могу сказать что простая выкройка. И сложность даже не в складках рукавов. А в мелких доработках. К примеру горловина широкая - ушить по центральному шву спинки.  Сами рукава чуть сузила на 2 см. Подклад ставила на изделие полностью в том числе и на рукава, так как без него изнанка хорошо не будет смотреться.  

Цвет подкладка искала тоже долго, нашла подходящую вискозу темно синего и  желтого цвета не сразу. 

И самое главное, не брать на эту выкройку жакета излишне плотную ткань. Так как складок и швов много и они не двойные а кое где тройные. Из за цвета и контраста с синим я выбрала излишне плотную вискозу  на жакет . И она по моим личным ощущениям ближе все же к пальтовой ткани чем к жакетной. 

Носить расчитываю  весной и обязательно с длинными перчатками. 

Всем весны))))


Комментарии 32
Показать еще (27)