Вход

Февральский жакет от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Привет всем! Представляю жакет из журнала 02/18. При пошиве трудностей не возникло. Обращаю внимание, что рукав у модели укорочен и при примерке нам с дочерью(на фото дочь) не понравилась длина . Отвернула припуск на подгибку 4 см и пришила подкройную обтачку. Выкройка соответствует стандартным меркам.Очень удобная выкройка подклада. В жакете , который представлен размер 42. Изменения внесла индивидуальные для фигуры. Длина плеча укорочена на 1,5 см, ширина спины на 3 см, а в боковых частях переда в местах скругления на груди добавила по 1 см. Таким образом я как бы перераспределила объем груди со спинки на передние полочки. Объем талии уменьшила на 3 см.Жакет сшит из шерстяного твида. В переплетении нитей присутствует красная, поэтому юбка красная.Я позже ее представлю отдельно с другими компаньонами.Жакет застегивается на 4 ажурные пришивные кнопки.Брошь сделала на скорую руку из декоративной пуговицы и репсовой ленты. На ленте прострочила декоративный машинный шов. Пока фотографировались, "драгоценный глаз" из пуговицы все время выпадал в снег. Будем приклеивать. Есть еще вариант другой брошки на замену. Жакет шила на одном дыхании. Рекомендую к пошиву. Очень довольны результатом.Спасибо за внимание. Желаю всех благ, творческих успехов и удачных пошивов.
Комментарии 90
  • Марина Т
    2 апр. 2018 г., 08:54:51
    Спасибо.
  • ЛЮЦИЯ
    1 апр. 2018 г., 15:40:19
    Очень красивый жакет!!!! Сидит идеально! Я не профессионал и мелочей о которых писали выше не заметила. Молодцы! Спасибо за подробное описание внесенных изменений в выкройку.
  • Марина Т
    5 мар. 2018 г., 19:18:24
    Здорово! Я рада. Удачи Вам!
  • Nadj
    5 мар. 2018 г., 05:57:24
    НЕ была уверена, что буду шить, но посмотрела на вас и решилась. Здорово вы материал подобрали. Прямо для этой вещи. Очень нравится мне ваш вариант!!!! Расроила, в праздники буду шить.
  • Koket_ka
    20 февр. 2018 г., 20:09:25
    Какая Вы молодец! Уже и пошили! Отличный результат получился. Я февральский номер из-за этого костюма и платья из буклированной ткани купила. Так ткань подходящую буклированную купить не могу. А Вы молоцец - без заморочек из твида пошили. Спасибо за идею, букле не найду - пойду за твидом
Показать еще (85)