Вход

Ещё одно очень давнее желание от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, многоуважаемые участницы форума!

Сегодня я опять напоминаю о себе и своих  сильных швейных желаниях, таких сильных и стойких, что несмотря на убегающие годы и возрастающее количество новых выпусков журнала, эти застарелые желания сидят занозой в швейном отделе моего мозга и заставляют браться за иголку. Что делать, если пока модели из новых выпусков не зарядили меня импульсом к пошиву, а старые  все ещё напоминают о себе, призывая к действию. В общем, не разглагольствуя попусту, скажу, что я давно хотела иметь в своей коллекции такой жакетик с пелериной, который  был предложен выпуском «легко и быстро» шесть лет назад. Желание это дожило до сей поры и наконец дождалось своего момента! Жакет этот перед вами. Сшила его внезапно и неожиданно для самой себя, купив незатейливую  белорусскую ткань летом в качестве «сувенира». 2, 5 метра, купленныx без всяких целей, хватило на жакет и даже юбку из  относительно свежего сентябрьского номера. Скомбинировала из имевшейся у меня  коричневой джинсы с цветами, прикупленными давно когда-то в каком-то швейном ателье. Даже пуговицы мои любимые —чёрные цветочки— внезапно обнаружились в музее голландского национального костюма, а ведь я их когда-то специально разыскивала для другого жакета! Скажу честно, шить жакет не очень быстро получилось, не очень трудно, но не быстро, бывали же все-таки выпуски!

Выкройка очень понравилась: во-первых, мне приглянулись эти локтевые детали, мне сразу хотелось сделать их из другой ткани, а во-вторых, посадка рукава и в целом жакета очень порадовали. О юбке и говорить нечего: удлиннила ее на 10 см, но оставила без подгибки из экономии ткани, просто два сантиметра распустила на бахрому. Вы не представляете, сколько удовольствия я получила, надев этот жакет впервые: и необычно, и приятно удобно и тепло (без пелерины было уже не так уютно :))!), и потом столько внимания на улице и любопытных глаз :)) Муж сказал, что с беретом я похожа на Мери Поппинс, но вообще хвалил и был доволен:)) Ну как можно не хотеть быть похожей на Мери Поппинс, ведь она же само совершенство! Не в этом ли наше блаженство?! :))

Большое спасибо за внимание!

Комментарии 74
  • Svetsm72
    7 июн. 2020 г., 22:25:23
    Прекрасный костюм!!! И Вам очень идет!
  • olo-valentina
    11 июн. 2020 г., 10:46:39
    Svetsm72, Спасибо! Как я люблю получать комплименты!!! — Не передать! Спасибо ещё раз!
  • Елена arvovna
    9 нояб. 2019 г., 14:48:10
    Валюша! Еще в инсте заценила твой жакетик, по этой выкройке у меня тогда же сшито пальто из стежки, я его доносила до любви, так что выкройка очень удачная, для меня это редкость - интересная, и при этом ладно-сидящая, выкройка в ШЛиБ. В целом отличный костюм получился, особенно нравится фото в юбке на скамеечке. И спасибо за прогулку по красивому городу)))
  • olo-valentina
    13 нояб. 2019 г., 11:29:03
    Елена, спасибо огромное — за внимание, одобрение, комплименты! Не перестаю у вас учиться! Каждый раз, вшивая рукава в жакет, вспоминаю вас добрым словом! Пробую всякий раз сделать один рукав по-вашему методу, а второй для сравнения —обычным, каким делала раньше:)) Ваш всегда убедительно выигрывает! Нет ли ещё каких методов посадки рукава у профессионалов — буду признательна, если как-нибудь расскажете! :)) Шьете Вы великолепно, всегда познавательно рассказываете, так что я ваша постоянная ученица, спасибо!
  • Елена arvovna
    13 нояб. 2019 г., 16:48:16
    Вот, и это правильно делать многое на сравнении, а то меня про такой способ обработки проймы спросили зачем так усложнять? Спасибо, Валюша, буду продолжать в том же духе, новый МК в моей галерее появился вчера)
Показать еще (69)