Вход

ДжентльВУмен от Chunky

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жилет приталенного силуэта №112 B
Жилет приталенного силуэта №112 B

   Когда-нибудь я непременно организую клуб анонимных твидоголиков... Будем собираться у камина и за чашечкой эрл грея, обсуждать фасоны жилетов и до хрипоты спорить что лучше: роял Стюарт или гленчек... И не беда, что на всех присутствующих в лучшем случае будет приходиться только одна капелька британской крови (да и та и у вислоухого кота). Разве это помеха настоящей любви?

   Впрочем, оставим лирику на потом. Жилет был задуман давно, году этак в 2017, когда в сентябрьском номере я увидела мужскую модель в английском стиле.  Эксперименты Марлен Дитрих с мужскими костюмами не давали покоя, но стоило мне морально настроиться на длительный этап подгонки мужской модели на свою фигуру... как вышел новый номер Burda с желанным предметом гардероба на обложке! Нет, я конечно не боюсь трудностей, но всё же стараюсь следовать принципу "лучше проще, да сшить побыстрее, чтобы не лежало потом мёртвым грузом пока моль не съест".  

   Модель 112 Burda 10/2019 порадовала отличной посадкой (даже при том, что я отказалась от одной (неглубокой) талиевой вытачки на полочке). Чтобы добавить немного британского налёта (а он немыслим без точных деталей) добавила небольшие прорезные карманы с листочкой. Ну и в довершение вишенка на торте: яркий синий подклад с бордовым кантом, который становится уже моей "фишкой". 

   Жилет сшит, отутюжен, почищен от следов пребывания в доме кота... Приступаем к самой приятной части: демонстрации!

   На Ирине комплект в стиле преппи: жилет из твида Burda 10\2019 модель 112, пальто Burda 12/2017 модель 109, мужская рубашка (*название бренда), джинсы (*название бренда), шёлковый платок с Кроликом Багзом (собственного производства), ботинки челси. Кажется, меня уже заждались в Оксфорде...

Комментарии 36
  • Elixir
    5 мая 2023 г., 15:26:24
    Очень круто!
  • krapiva72
    27 окт. 2019 г., 17:05:40
    Добрый день, Ирина. Прекрасная работа, вместе с брюками очень изысканно, комплект вне времени. Только маленький, просто крошечный, ньюансик для клетчатых тканей: хорошо, когда линия края лацкана подборта параллельна рисунку клетки, даже в ущерб направлению долевой нити, у Бурды это, к сожалению, упущено.
  • IvaYu
    14 окт. 2019 г., 23:50:45
    Вы клёвая! Начала с жилета и как затянуло - посмотрела все ваши работы, это прекрасно! :) Цвета, фактуры, модели... Боже, какая гармония... И отличный слог! )) P.S.: как приобрести членский билет в клуб твидоманов? У меня пье-де-пуль в фаворитах, если что, знаю, где взять :)))
  • Olga.K
    13 окт. 2019 г., 20:45:17
    Обожаю жилетки! Ваша - супер. =)
  • Наталья NataliDan
    10 окт. 2019 г., 09:07:45
    Добрый день, Ирина ! Стильный образ ! Жилет - выше всяких похвал!!! Не перестаю восхищаться способности человеческих рук создавать, без преувеличения сказать, произведения искусства !!! :-) Ведь глаз человеческий красоте радуется ! )))
Показать еще (31)