Вход

Couleurs naturelles от мамасони

Сшито по выкройке Burda

В моем варианте Айвори-шикарный,изысканный и роскошный цвет! Этот цвет всегда вас представит с наилучшей стороны: светлый, мягкий, нежный, в отличие от белоснежного, он не перетягивает внимание на себя, а преподносит именно вас,подчеркивая достоинства ! Но больше всего завораживает игра фактур в этом цвете.Фактурный хлопок , потрясающее кружево, жатая органза , хлопковая сетка и еще один секретный ингредиент на оформление планки .
Указанную выкройку взяла из за рельефов на спинке,необходимо было прилегание. Перед полностью переделала,плясала от кружева,нашивая его на основу,так что можно сказать,что от выкройки только спинка.
Блузка-хлопковый трикотаж.Выкройка 3/2016 № 106 .отрезала верхушку рукава , оставшуюся часть разрезала посередине на две части и растянула, насколько хватило ткани.Присборила и окантовала трикотажной бейкой .Перед тоже немного присборила у горловины.
Образы получились утрированно "зефирными",женственными и романтичными,именно этого эффекта и хотелось добиться,раскрыв именно эти вкусные сочетания.Лично у меня ассоциация с кофейной пенкой,взбитыми сливками,мережкой на льняной скатерти,бабушкиным кружевами..
В обычной жизни все это разобьется и подружится с рваным джинсом ,кедами,слипонами Но все же повод показать этот шикарный цвет во всей красе будет,продолжения следует..
Хочется выразить огромную благодарность всеми любимой Светлане(Светлат ) за вдохновение ,без которого этот жилет вряд ли бы появился!
Комментарии 52
  • Шикарнейшая штучка! Неповторимо, уникально, красиво, безупречно!
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 15:41:51
    Уникальная вещь, совершенно дизайнерская! Ткань великолепная!
  • мамасони
    6 июл. 2016 г., 17:43:35
    Спасибо за высокую оценку,очень приятно!
  • PolinaMuller
    2 июл. 2016 г., 00:34:03
    Лена, с некоторых (давних уже) пор ты для меня - лучшая предствительница питерской подачи стиля. Всегда взвешенно и тонко, "просто" и сложно одновременно. Такие как ты вдохновляют. Прекрасный микс ivoire ("слоновая кость" во французскойм языке). Фактуры ласкают взгляд. Тот случай, когда желание прикоснуться и провести рукой по тканям - огромное. Жилет + платье+ слипоны = !!!
  • мамасони
    2 июл. 2016 г., 15:00:25
    Добралась таки)))Полина,спасибо дорогая! Всегда тебе рада!
Показать еще (47)