Вход

Быть или не быть? от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Жакет с этим роскошным воротником шился несколько лет назад к простой юбке-карандаш и брюкам из костюмной шерсти с лавсаном «в ёлочку» (раскрой по поперечной нити). С брюками его ещё ношу, а юбку обновила. Новая альтернатива юбке-карандаш получилась с изюминкой. Комплектуя жакет с новой юбкой, появились сомнения: не много ли "изюма" в одном комплекте? Немного успокаивает костюм от Прада (см. фото), где есть аналогичные складки на манжетах жакета, дающие акцент на линию бёдер. Обрезками, оставшимися от пошива юбки, можно заменить верхний воротник на шалевый или отложной, сделав жакет более функциональным.
Буду рада услышать Ваше мнение.
Комментарии 15
  • chekanova
    13 окт. 2015 г., 08:22:08
    Очень красиво!
  • Altiza_Za
    23 авг. 2015 г., 14:11:15
    Светлана! Быть, однозначно))) быть! без сомнений быть. Какая прелесть этот офисный костюм именно с изюминками!
  • Flavor
    4 мар. 2015 г., 02:20:06
    Костюм хороший получился. Но серый не Ваш цвет! Вы тёплая, лучезарная! Не носите серость. Посмотрите, как Вас освежает розовый, кремовый, бежевый.
  • Svetlana P
    31 мая 2014 г., 22:21:52
    Вера, рада, что вам понравилась юбочка! Но, складки не на воротнике, а на теле придают нам возраст ;))

    Ольга, благодарю за ИМХО!

    Юля, именно игра контраста ткань-форма привлекла в своё время и подтолкнула к этому фасону. Видимо, во всё надо наиграться...
  • Ю
    31 мая 2014 г., 12:38:24
    А мне понравилось!Именно с этим воротником и в такой ткани.Не знаю,добавляет ли он там чего,но контраст костюмной ткани и такого воротника очень интересный.Как раз шалька будет скучнее.Это мое мнение.А носить надо так,как Вам комфортнее)))
Показать еще (10)