Вход

Брючный костюм от yuliano4ka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Вообще этот номер бурды (3/2009) был для меня богатым на "урожай" моделей. И этот брючный костюмчик (брюки марлен мод.112, приталенный жакет мод. 110) не остался исключением. Долго к нему приглядывалась, но все как то не получалось. То проекты были другие, то не могла подходящую ткань подобрать. И наконец, настал тот момент, когда мое желание, совпало с возможностями.
Ткань легкая костюмная (состав шерсть с вискозой, соотношение к сожалению не помню) с легким серебристым лоском.
Жакет на подклад решила не садить, так как рассчитывала, носить костюм в нежаркие летние дни. Вместо этого продублировала основной тканью верхнюю часть спинки и полочек. Других изменений в выкройку и технологию не вносила.
Хочу отметить, что в носке костюм оказался не практичен. Ткань очень сильно мнется, может просто для жакета или платья еще сошла бы, но вот брюки мнутся очень сильно и спереди и сзади. Вот такой небольшой печальный момент.
Очень хорошо смотрится кстати с белыми блузками и топами. Надеваю теперь этот костюм только в особые дни.
Комментарии 10
  • TatianaZaitseva
    31 окт. 2020 г., 19:09:52
    Вам очень идёт и фасон, и цвет! Эффекта помятости я не заметила, но лично мне очень бросается в глаза, что жакет Вам маловат в груди. Ваш шикарный бюст нуждается в большей свободе, отсюда и косые заломы по бокам полочки, и низ жакета слегка задирается. На будущее поищите в интернете рекомендации по корректировке выкройки на большую грудь. Даже в бурде была публикация на эту тему. Удачи в творчестве!
  • Mineki
    25 мар. 2017 г., 18:58:17
    очень красивый костюм!правы девочки,что мнучесть-признак натуральности.пусть мнется.зато натуральное.если надо-да еще раз утюгом пройдемся.
  • Tatyana-Tany
    26 мар. 2017 г., 11:43:33
    Спасибо! Благодаря вашим отзывам, буду теперь буду с уверенностью носить этот костюм и гораздо чаще.
  • Liubovvk
    17 мар. 2017 г., 20:44:05
    Великолепно! Вы молодец! Очень нравятся цветные брючные костюмы! А ваш - просто загляденье! На то, что брюки мнутся - даже внимания не обращайте! Это признак натуральности ткани! Иностранцы все ходят в мятых штанах и прекрасно при этом себя чувствуют. А наши накупят дешевой китайско-корейской синтетики и носят! Еще и с радостью рассказывают, что после стирки даже гладить не приходится. В такой ткани умереть наверно можно. Носите с гордостью, понимающие оценят.
  • yuliano4ka
    19 мар. 2017 г., 05:57:16
    спасибо вам большое! Ваш отзыв придал уверенности.
Показать еще (5)