Вход

Брючный костюм на осень от Hello4ka

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Наступила осень, пора утепляться. К новому сезону из итальянской шерсти был пошит такой вот костюм-тройка: жакет, брюки и ...пояс-баска. 

Жакет шила по указанной выкройке, только удлинила полочку и спинку на 2 см под свой рост (у меня 176). Застежка на крючки. Под застежкой сделала планку шириной 3 см. Модель, на мой взгляд, удачная. Она действительно стройнит и, как написано в журнале "делает формы безупречными: талия будет казаться осиной, а бедра более округлыми".

Из изменений: не стала делать двойные рукава. Когда уже сшила жакет и померила его с брюками, то поняла, что образ получился очень строгим и как бы "без изюминки" (в журнале этой изюминкой служат рукава). Тогда я решила украсить жакет клапанами и элементами по полочке, отстроченными светлыми нитками.

По этой выкройке я уже шила жакет, только с полудлинным рукавом с отделкой в стиле Шанель. Он получился совсем непохож на этот. 

Брюки шила по старой выкройке из Бурды, скорректированной на себя. 

Пояс-баска получился из остатков ткани. Очень он мне нравится, надеваю его даже чаще, чем жакет). Про пояс писала отдельно здесь.

Костюм ношу и с обувью на каблуке, и с кроссовками. В зависимости от обуви и аксессуаров, получаются разные образы.

Спасибо что заглянули)

Желаю всем тепла и отличного настроения!


Комментарии 12
Показать еще (7)