Вход

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ или ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ... от TaraFox

Сшито по выкройке Burda

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ или ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ…

часть первая

«БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, они имеют свойство сбываться» (с) 

Весь прошлый пост я ныла о том, как меня достала жара и как я завидую тем, чьи климатические условия позволяют завести в своём гардеробе такую благословенную вещь, как летнее пальто.

И что в итоге? В итоге жара «по щучьему веленью, по моему хотенью» буквально через неделю сменяется прохладой. Температура за бортом за одну ночь падает аж на десять градусов.

Вот оно, ЩАСтье!

Это ли не повод выгулять, наконец-то моё эрзац-пальто: жилет, он же – шазюбль, он же – пародия на летнее пальто.

Сие недоразумение выгуливается на даче; выгул совмещён со сбором клубники.

И тут….

часть вторая

ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ…

- Валя!!! Что это???!!!

- Удобрение.

- Лепестки роз??? Удобрение???

- Ну да.

У кустов роз отсечены отцветающие головы, головы кровожадно расчленены на лепестки, которыми и посыпаются будущие арбузы.

Вот так вот.

Чтоб я так жил: чтоб даже вместо навоза были лепестки роз…

Жилет из чего-то очень толстого и тёплого; не помню состав. Купила просто потому, что влюбилась в материал с первого взгляда. Собиралась сшить жакет, но решила, что слишком пёстро для жакета. Да и длинные рукава не люблю. Узор асимметричный, кроила так, чтобы симметрия всё-таки присутствовала, поэтому часть деталей – вверх ногами, благо отсутствие ворса этому не препятствовало.

 Материал оооочень рыхлый, распадается на нитки от одного только взгляда. Обтачка всех швов косой бейкой – это не дань красоте, а суровая необходимость.

Косой бейки нужного цвета в нужном количестве ко времени шитья жилета во всём миллионном городе почему-то не оказалось. Но меня это не остановило: в жилете присутствуют три варианта косой бейки, но фиг кто это заметит. Пока шила, правда, посмеивалась, вспоминая дурацкие строчки какого-то глупого стишка: «Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила». А о чём ещё можно думать, когда соединяешь в одном изделии три косых бейки, зная, что это самое изделие нашими ветрами будет вывернуто практически наизнанку и пытаешься сделать это максимально беспалевно…

В общем, вот. 
Всем - комфортной погоды и  лепестков роз вместо... кхм... ну, вы поняли...


Комментарии 29
  • Maiiiya
    19 июн. 2019 г., 13:19:18
    Весело тут у вас! Вы по пальто скучаете, а у меня другая задачка - не успеваю все свои платья за лето выгулять хотя бы по одному разу )) Как сказал бы Лис - "Нет в мире совершенства".
  • TaraFox
    20 июн. 2019 г., 18:45:35
    Maiiiya, а ещё он говорил: "Слова только мешают понимать друг друга"...
  • ninok
    16 июн. 2019 г., 16:43:04
    Какое же всё прекрасное! И жилет, и "удобрение", а лучше всего - хозяйка этого богатства!:) Очень здорово получилось! Кстати, "глупый стишок" - это песенка Вероники Долиной, она очень милая, найдите, послушайте:))
  • TaraFox
    16 июн. 2019 г., 17:02:31
    ninok, спасибо. Но насчёт стиха я бы поспорила... "Сестра-простушка учит прясть. Сестра-воровка учит красть..." - очаровательная семейка... По-моему, крайняя степень безответственности, клиника... )))) хотя... что-то в этой идее есть...
  • ninok
    16 июн. 2019 г., 17:15:00
    TaraFox, там ещё и брат-мудрец есть, так что всё будет хорошо:))
Показать еще (24)