Вход

Блейзер от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Сегодня я с очередной пошивушкой, которая из ряда "никогда, и вот опять..."

Журнала не было, а отшитые модели понравились, купила электронную выкройку, которую как обычно, склеить, чтоб всё совпало, не получилось. Уж вроде и квадрат 10*10, и рамка на каждом листе, а всё равно, где-нибудь, да вылезет перекос ...

Ткань интересная - х/б с льном, с изнанки накат, который неизвестно для чего - и не дублерин, и не мембрана...но лапка шила не очень - не скользко. Ткань не дублировала нигде.

Клетка - вот вроде и ровная, квадрат почти идеальный, а кроила, не дыша - всё равно вертикаль/горизонталь куда-то, да уплывает. Который раз зарекаюсь шить клетку, но не могу устоять:) Уж и не знаю, бывает ли идеальная?!

Тем не менее, жакет, то бишь блейзер, сшит, причем размер при нашем дочкином 36ом, взяла 40ой и всё равно ничего оверсайзного не получилось, поэтому будет ли носить, сомнения....

Единственное, что нравится - так это ММподкладка! Приятно работать, жирненькая, ведет себя отлично, не убегает при раскрое - мечта, да и только!

Фото какие есть, если всё же будет носиться, добавлю на модели :)

Всем мира и добра!

Комментарии 12
  • Елена arvovna
    24 июн. 2022 г., 22:02:17
    Ирочка, девочки они такие, но будем надеяться, что модель выйдет в свет в этом отличном жакетике! Клетка классическая, к любому низу будет классно! Улыбнула "жирненькая" подкладка, я очень любила в свое время советскую саржу, вот это была подкладка!!! С лица блестит, как шелк, а с изнанки вполне себе на хлопок тянет, поэтому такая же внушительно-жирненькая была, жаль, такой больше нет...
  • 7Irena
    25 июн. 2022 г., 19:54:40
    Елена arvovna, Спасибо, Елена Арвовна! Про саржу знаю, застала ещё, и правда, похожа на ММ:)
  • Cigliegina
    23 июн. 2022 г., 09:12:54
    Универсальный жакет. И расцветкой, и фасоном. Любовалась исполнением, а ещё с удовольствием прочитала само описание: с юморком, с лёгкой иронией написано.
  • 7Irena
    23 июн. 2022 г., 12:37:31
    Cigliegina, Надежда, вот только иронией и живем;) Спасибо!
  • tschayka
    22 июн. 2022 г., 19:41:21
    Ирина, отличный блейзер классная серая гамма! Будет носиться обязательно!!! Все рубашки Вашей барышни в этой гамме, а раз она любит монохром то клетка - точно ее тема. Позадавило определение подкладки ММ - жирненькая - прям в точку!
Показать еще (7)