Вход

Блейзер от iri.khromova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте и хорошего настроения всем, кто заглянул на мою страничку!

Микс из двух сшитых мою вещей с разницей в три года. Летнее лёгкое платье, которое я ношу без ремешка в свободном варианте, шилось больше трёх лет назад. Тогда я не сильно обращала внимание на то, какой мне идёт цвет и модель, просто нравилась идея и я делала. Блейзер только что закончен и здесь уже я подбирала удачный цвет и модель для моего типа внешности.  

Блейзер из ткани шерсть/вискоза 50/50, на ощупь как мягкий лён. Расход ткани 1,6 м., подкладка вискоза/синтетика 50/50, расход 1,3 м., полностью проклеен клеевой средней жёсткости.  Мой размер 36, рост 170 см., длину я делала  произвольную. Выкройка удачная, это вторая модель по ней, первая - двубортный жилет. Следует учесть, что в журнале рукава на подплечиках, пришлось немного изменить окат для лучшей посадки. Результат получился именно такой, как я задумала - лёгкий и тёплый блейзер нежного цвета. 

Платье по выкройке Burda 8/2015 Платье с отрезной юбкой №123, которая изменилась до неузнаваемости. Размер 36, расход 3,5 метра. На тот момент была задача сшить платье с пуговичками на спине и рукавами на сборке. Выкройка не очень хороша в пройме - не поднимаются  руки:) но так как платье достаточно свободное, почти не замечаю этой проблемы. 

Сейчас я шью не очень много, но вещи из хороших тканей, универсальные, стараюсь отрабатывать каждый узел. И действительно, это моя медитация, процесс, в котором мой бесконечный поток мыслей может остановиться. 

Солнечные фото от любимого фотографа - моей мамы:)

Комментарии 12
  • лена калугина
    16 дек. 2018 г., 17:01:57
    Спасибо за такой скорый и развернутый ответ! Мне как раз не хватило каких-нибудь изящных балеток или изысканных каблучков на Вас))
  • лена калугина
    16 дек. 2018 г., 12:00:42
    Добрый день! Красиво смотрится Ваш лук. Но меня терзают "смутные сомнения", особенно, когда встретились Ваши слова о типаже. Все мы так или иначе под впечатлением от системы Кибби... У меня вопрос, к какому типажу Вы себя причисляете? Спасибо!
  • iri.khromova
    16 дек. 2018 г., 12:18:19
    лена калугина, добрый день! Какой интересный вопрос про типаж. Примерно за год до того, как я узнала про Кибби, я начала замечать что мне не идут ткани в цветочек, отсутствие макияжа, рюши и прочая романтика. И начала шить, покупать вещи и украшения, основываясь на своих ощущениях, прошла курс макияжа для себя. Позже подруга прислала ссылку на тест Кибби и я получилась Чистый Драматик. Прочитав рекомендации, поняла, что интуитивно иду в верном направлении. Плюс стали появляться комплименты типа "ты выглядишь архитектурно", для меня это было очень важно. Сейчас я раздала все свои вещи в цветочек и вещи не моего кроя, пристроила в добрые руки обувь на каблуках, потому что физически не могу в ней ходить, а раньше мучала себя. Гардероб стремиться к минимализму, можно не глядя взять верх и низ из шкафа и они будут сочетаться. По цветотипу пока себя ищу:)
  • Katrya
    19 сент. 2018 г., 01:28:03
    Очень нравится нетривиальный подбор цветов, вы замечательно сумели подчеркнуть свои природные краски )))
  • iri.khromova
    19 сент. 2018 г., 10:21:00
    Katrya, спасибо! Методом проб и ошибок)
Показать еще (7)