Вход

Back in the USSR на лыжах! от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Со старым новым годом, мои дорогие ФФеюшки!
Признаюсь, у меня никогда не вызывали восхищения произведения нашей советской легкой промышленности. Но все чаще, наблюдая за наплывом китайского ширпотреба, всплывает небольшая ностальгия. Ну хоть тогда вещи были хорошо сшиты!
Увидев этот трикотаж , как на свитерах из 80-х, вспомнились лыжи, школа, СССР!
Сначала из него планировала сшить кофту для дома, утепляюсь к нашей зиме. Но как говорится, чем дальше в лес....тем больше шьёшь!
Решила попробовать выкройку этого популярного жакета, для будующей шанельки. Потом было просто лень ехать за город, 4км, за тесьмой. В итоге расшивала 3 дня борта бисером, идея от нашей дорогой Ларисы, Gaika, вариант отделки её пальто. Потом была добавлена контрастная подкладка, с ней лучше сидит. Это единственный винтажный элемент, небольшой лоскут старой офицерской подкладки. Ну а ещё, увидев на форуме хороший МК, решила попробовать пришить карманы вручную, невидимыми стежками.
Итог – совсем не домашний жакетик вдохновлённый Backt to theUSSR!
Комментарии 36
  • Юлия Павлова
    16 янв. 2018 г., 20:23:57
    Леночка, привет! Со всеми тебя прошедшими и наступившими праздниками! Потрудилась на славу, хороший жакетик получился. Вблизи расцветка ностальгию вызывает, сразу в прошлое попадаеш. Пробежала по твоей галерее, оказывается я так много твоих ФФ выходов пропустила.
  • Lady Fox
    14 янв. 2018 г., 22:50:44
    Вау! Хорошо осовременили советский принт! Мне очень понравилось.
  • Ирина Шмидт
    14 янв. 2018 г., 18:09:42
    Лена, отличный жакетик получился! Ладненький такой, аккуратненький. И отделка бисером в меру, ни убавить, ни прибавить.
  • helenkova
    14 янв. 2018 г., 18:48:24
    Ирина, спасибо! Вот я 3 дня по бисеренке вымеряла, чтобы было в меру, где то один цвет, где другой прибавляли, чтоб не чересчур, ведь трикотаж сам по себе уже яркий.
  • Gellena
    14 янв. 2018 г., 17:08:37
    Трикотаж и правда узнаваемый, а качество такое еще поискать! Жакетов не носила лет сто, а Ваш нравится, надо присмотреться к выкройке. Бисер смотрится роскошно!
Показать еще (31)