Вход

«Встречаем осень- часть 2» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Выпала свободная минутка, поэтому решила загрузить еще одну работу. Не знаю девочки, придется ли вам по душе мой костюм))) Изначально хотела костюм в стиле милитари, или сафари. Ну в итоге видите что получилось. Я , в силу того, что шью, люблю носить вещи разноплановые. Я знаю, что есть девушки приверженцы каблуков, женственности и тд. и тп. И они никак не воспринимают ботинки, да еще и грубые, да еще и под платье, или костюм...А вот я люблю! И ничего не могу с собой поделать. И костюм хотела такой -"грубоватооверсайзный".  Одним словом хотела...хотела...и сшила. 

Жакет по указанной выкройке. Ткань -шерсть.  Лучше конечно брать ткань, держащую форму для этого жакета.  Но..цвет хотела именно такой, хлопка не нашла.  Размер 36. Из изменений - складку на спинке такой глубокой не делала. Я так же как и все пошла на поводу "лампасогуччимании". Но на тот момент, когда шила, в продаже были только сине-красные и зелено-красные. Для меня оказались сильно ядреные. Поэтому купила репсовые ленты приглушенных цветов, настрочила одна на другую, вот тесьма и готова!  Отделала ею клапана карманов, и на сами карманы настрочила посередине. Ну и не смогла я остановиться)))))))) и на нижние карманы сделала "георгиевские цветочки"....Так их назвала мама. А точнее она спросила "Зачем?".  Я сказала "За надо". Вот девочки, хочу у вас спросить, быть им или нет.  Мне нравится, если честно. Думаю имеют право быть. Но все таки хочу услышать ваше мнение. 

Давно хочу вам показать как я обрабатываю подборт ( очень удобно в летних жакетах без подклада, или платьях- например обтачка горловины) . Точнее один из вариантов. Я дублирующий материал использую следующим образом.   К подборту, или к обтачке горловины сначала его пришиваю. А потом аккуратно парогенератором приклеиваю. Таким образом, получается срез обработан, тонкий и в то же время подборт ( или другая деталь) продублирован. На платьях, из тонких тканей, обтачка смотрится аккуратно. И на лицевую сторону не опечатывается край.

Брюки джоггеры  по выкройке 4/2017 N 106А .  Пояс сфоткала покрупнее, чтобы видно было,как я его сделала.

Если появятся вопросы, спрашиваете. Всегда отвечу. 

Спасибо за внимание. Всем здоровья и успехов!!!

Комментарии 31
  • Zoyana
    11 сент. 2018 г., 19:03:17
    Кристина, стильный образ, где все к месту и кстати. Нет ничего, что хочется убрать. А без бантиков это будет уже совсем другой костюм, и пусть он будет, но у кого-то другого...))) А Вам ЭТОТ очень идет !!!!! И смотрится с разной обувью по-разному, но одинаково интересно ! Теперь знаю, с чем сочетать свои брюки с манжетами и сборкой внизу, все не могла придумать к ним верх - с рубашкой обычно, со свитером скучно, с пиджаком "вообще..." )))) Такой жакет-рубашка то, что надо !!!! похожие бордовые ботинки у меня есть ))))))) Спасибо за подсказку !!!!!!!!!!
  • Nitka88
    11 сент. 2018 г., 20:52:53
    Zoyana, Зоя спасибо за поддержку! Уже решила, бантикам быть)))
  • Оксана Георгиевна
    6 сент. 2018 г., 21:38:15
    Кристина, костюм КЛАССНЫЙ! Я бы такой носила, только без тельняшки ;-) Мне все-все нравится: и цвет, и фактура, и свобода облегания, и все бантики! И цвета мои любимые. Прям супер! С ботинками не знаю, а вот со шпильками и верх на голое тело - и смело на вечеринку! Обработка подборта умная, возьму на вооружение, спасибо!
  • Nitka88
    6 сент. 2018 г., 22:43:58
    ksy6a_georgievna,Спасибо за Ваше мнение. Очень приятно что пришёлся по вкусу. Я недавно в инсте увидела как одна из швей предлагала такой вариант обработки дублирующим материалом, только обтачки горловины платья. И как это сделать давалось в платном МК! Я такая думаю, обана...а это оказывается какая-то супер технология))) что её ещё и просто так не покажут и не расскажут. А я так делаю ооочень давно, сама додумалась. Вот и решила показать. Думаю для кого-то лишним не будет.
  • jemchuge
    5 сент. 2018 г., 09:57:21
    Получился стиль милитари с элементами гламура. Огламуренный, так сказать. Мне нравится!
Показать еще (26)