Вход

Переделка шубы от laris-ka

Здравствуйте, любители творить!!! Выставляю эту модель специально для нерешительных! очень долго собиралась с мыслями заняться такой работой, но все-таки решилась. советую всем без страха браться и "ваять". Перед началом много читала как работать с мехом, всем спасибо за советы!
Подруга принесла уже "бывалую" шубу, доставшуюся ей в память о маме. Мех еще даже очень ничего, а вот модель и изношенность...(((, сами видите...
Шуба из кусочков овчины фабричной сборки. Подкладка продублирована ватином, за счет чего вес этой шубы делал ее "неносибельной". пройма рукава была такой низкой, что руку поднять было невозможно.
Мои переделки:
1. Убрала длину на 25 см.
2. От прокладки отпорола весь ватин, но подкладочную ткань оставила вместе с потайной застежкой.
3. Изменила пройму, нарастив кусочками из отрезанного низа.
4. Сделала стойку (просто отрезала верх воротника, убрав лишнее в средний шов).
5. обработала края рукавов, бортов и низа кожзаменителем.
6. Убрала карманы вместе с затертостями, поставив "заплатки"
7. Вырезала несколько затертых кусочков (как, например, под пуговицами) и заменила новыми.

Что касается выполнения работ? Все швы меха выполняла руками скорняжным швом. Могу казать, что это совсем не сложно, только времечка уходит больше. Делала это впервые, было интересно, не доставило особых хлопот. Кожзам пришивала на машинке (без проблем с тефлоновой лапкой и, лучше всего почему-то, трикотажной иглой!!!). При замене кусочков главное было сохранить направление ворса. В результате переделок шуба похудела на 4 кг. Надеюсь хорошо видно, что было и что получилось.
Буду рада, если кому-то добавила решительности на переделку какой-нибудь меховушки. Спасибо всем кто заглянул. Подружка осталась довольна и вторую половину зимы ходила в "новой" легкой и теплой шубке. и опять же - память о маме...

Комментарии 7
Показать еще (2)