Вход

Моя запоздалая шубка от Evgenya

Сшито по выкройке Burda

С шубой у меня получилось все как всегда)) Зима закончилась, а я ее только дошила. Но только одев ее сегодня первый раз, я поняла, что для зимы она противопоказана категорически, т.к. на улице +3, а мне в ней как раз комфортно, ни холодно ни жарко.

Скажу честно, выкройка очень хорошая, но не практичная, я бы посоветовала шить по ней легкое пальто или плащ, потому что для зимней одежды она не подходит. Во-первых воротник. Шея голая, да и половина плеч на улице, пришлось заматываться шарфом, но не каждый шарф еще и подойдет под такой вырез. Во-вторых застежка встык на крючках. Опять же чуть подует ветерок, задувает достаточно сильно. Ну и в-третьих это конечно же рукав 3/4. Мне очень нравится такая длина рукава, но для зимы она опять же не подходит.

Что касается внешнего вида, я довольна очень. Получилась такая ретро-модель в стиле Chanel. С грубыми сапогами на каблуке, большой сумкой и высокой прической идеально )

Мех я покупала искусственный под голубую норку, на улице при дневном свете почти не отличить от натуральной. Подклад в цвет с тонким утеплителем. Дополнила большой брошкой, что бы грудь не казалась совсем пустой.

Чуть позже выложу фото с улицы, а пока те, что сделала сразу после пошива.

Комментарии 13
  • Olia1979
    8 окт. 2015 г., 21:54:06
    Очень мило получилось! А где такой мех покупали, весь инет просмотрела, чтоб так похож на натуральный не могу найти! Спасибо!
  • Таниша
    25 мар. 2015 г., 16:48:12
    Спасибо за подсказки!
  • Miakushka
    26 янв. 2015 г., 05:55:40
    А подборта все же "на ружу". Чтобы шубка была похожа на натуральную, нужно шить в росшив. Или резать на кусочки. Ведь норка сама по себе маленькая....
  • AlonaNotAlone
    1 мар. 2014 г., 04:17:28
    на самом деле ну и ладно, что тянет! Красота такая! На улице фото просто супер! действительно хороший мех, и подвоха не заметно.
  • Evgenya
    1 мар. 2014 г., 01:57:23
    AlonaNotAlone, есть немного, наверно из-за того, что там не пришить на подклад было, поэтому подтягивает слегка(((, добавила фото с улицы, там вроде получше видно)
Показать еще (8)