Вход

Дубленка с ирисами из искусственного меха от Lesik1

Сшито по выкройке Burda

Дубленка из искусственного меха на замше чернильного цвета - такого мягкого, что, увидев ткань в магазине, не хотела выпускать из рук.(На фото, к сожалению, не совсем тот цвет))) За основу взяла указанную выкройку. Борта сделала вертикальными и выполнила полочку цельнокроенной с бортами и вытачкой из-под воротника. Мне показался лишним шов спереди. Т.к. я совсем небольшого роста))) - воротник подрезала до комфортного мне размера. Вышивала на машине отдельные мотивы на водорастворимом стабилизаторе по органзе в цвет замши, выполаскивала, вырезала детали, раскладывала мотивы на уже сшитой дубленке, фиксировала паутинкой осторожно, едва касаясь утюгом через белый лист бумаги (мех не переносит утюжку), а в заключении проложила строчку на машине по контуру вышивальными нитками.Никогда прежде не носила искусственный мех.Понравилось.Легко и комфортно.Конечно, когда на улице до -5 градусов)))
Комментарии 20
  • Koshka21
    3 дек. 2017 г., 11:33:33
    Отлично получилось, спасибо, что поделились. Я тоже сшила по этой выкройке, но в оригинальном варианте, получилось очень здорово. Сейчас у меня есть ткань на еще одну дубленочку, хотела еще раз воспользоваться этой выкройкой, но именно примерно так, как вы сделали - выпрямить и убрать лишние "косые" швы. Как-то не очень у меня это получается, не поделитесь ли фотками как выглядит ваша выкройка после всех внесенных изменений? Заранее благодарю, Катя
  • politu
    19 февр. 2017 г., 11:23:17
    Эксклюзивная вешь! Интересная работа с вышивкой, понравилась информация по водорастворимому стабилизатору, спасибо! Жаль, что демонстрация только на манекене.
  • Еле7на
    7 февр. 2017 г., 21:25:33
    Очень красиво и неповторимо!
  • Nadiav
    5 февр. 2017 г., 22:15:54
    Очень красиво! Вкусное сочетание цветов, нарядно, по-зимнему!
  • stitcher
    5 февр. 2017 г., 20:42:14
    Необыкновенно красивая дубленка! У вас талант!
Показать еще (15)