Вход

Белоснежная дубленка от Lafaeva

Сшито по выкройке Burda

Вообще изначально мех покупала под другую модель, короткую. Но была уверена, что у меня 2 метра. На раскладке ждал сюрприз - рукава не помещаются, а на воротник вообще не хватает, потому что 1,5 метра и купила я их 2 года назад! Мне чудом повезло, когда в первом же магазине я нашла подходящий мех, и это были последние 30см с витрины. Кстати, заметна разница? 

Рукава разрезала на 2 части, результат даже красивее, чем если бы он был сплошным. Правда технология описания пошива в журнале меня разочаровала. В нем так просто написано "стачайте наложенным швом передние линии. И аналогичным способом локтевой шов" Только секрет как прошить в узкой замкнутой части не раскрыт. Я не смогла его разгадать и передний шов выполнила традиционно лицом к лицу. 

Выкройку никак не меняла, лишь укоротила длину рукава на 3см. Размер 38, ориентировалась на обхват бёдер. Очень хотелось ушить в груди, хорошо, что отговорила себя, смотрится и так прекрасно, и со свитерами будет комфортно.

Опыт был интересным, результат оказался красивым. Правда пока в ней не гуляла... в Мск дожди. И страшновато, конечно. Интересно, на какой день она из белой превратится в чёрную))

Комментарии 34
  • Nastikroom
    20 янв. 2023 г., 21:41:47
    красиво рукав получился - действительно лучше чем в оригинале. рукав не узкий? я читала отзывы что рукав у этой модели только под тонкую водолазку.
  • Lafaeva
    21 янв. 2023 г., 10:01:33
    Nastikroom, спасибо. Я себя сдержала, чтобы не зауживать, чтобы что-то потеплее одевать. Так что и водолазку и свитер можно, худи оверсайз вряд ли
  • ТатьянаАлиса
    11 нояб. 2022 г., 13:39:16
    Красиво!!я подумала,что дубленка для свадьбы?!
  • Lafaeva
    11 нояб. 2022 г., 14:57:16
    ТатьянаАлиса, спасибо)) но нет, для праздника на каждый день...раз в неделю точно
  • Mortensen
    20 сент. 2022 г., 10:31:47
    Класс!!!
Показать еще (29)