Вход

Анорак с обложки превращается ( с дополнениями ) от ElenaT.A.

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Не получилось добавить к имеющемуся посту про шубку по выкройке анорака фото застежки и изнанки. Поэтому пришлось создать новое описание.
В выкройке - полочку соединила с кокеткой, а вытачку перенесла из проймы. Чуть изменила линию низа переда, ну и по средней линии - застежка на карабины и кнопки.
Мех 10-ти летней давности либо на х/б основе, либо вискозный, очень приятный на очупь ( без синтетического скрипа), мягкий,а в качестве подклада использовала трикотаж, пролежавший года 3 и не нашедший себе применения.
Есть замечания к выкройке - глубокий капюшон, широкая горловина.
Карманы обрабатывала как на натуралке. Вся подгибка пришита вручную " козликом". В общем все просто и достаточно примитивно.
Утеплителя нет , держит до -20(!) , но поддувает.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 7
  • Nadya1979
    16 дек. 2016 г., 21:26:47
    Красивая шубка получилась! Вам очень идет!
  • ElenaT.A.
    16 дек. 2016 г., 20:52:48
    Ой! На первом фото край кармашка виден. А "как на натуралке" я попробую объяснить "на пальцах". Место карманов укрепила флизелином, сделала прорез, к одной стороне ( к которой надо бы пришить мешковину из основной ткани) пришила полоску меха шириной 4см, а к другой - мешковину из подклада ( все петельным швом с шагом и глубиной стежка 2-3 мм по кругу прореза, оставив выступающими припуски мешковины и меха за края). Затем, к меховой полоске , пришила нижнюю мешковину, уравняла и стачала карман. Вся особенность в том, что припуск ручного шва мешковины и прореза надо пришить к полочке с изнанки тоже петельным швом, перекатив этот припуск во внутрь кармана. Тогда получается жесткий ( не растягивающийся) наружный край входа в карман, а подзор - меховой и мягкий.
    Может сделать МК?
  • lara39
    16 дек. 2016 г., 20:18:54
    А это еще не все детали!))) Мне не понятно,что значит карманы как на натуралке? Покажите поближе. Шубка понравилась.
  • tatiana_iv
    16 дек. 2016 г., 17:05:31
    Спасибо за фото деталей!
  • ElenaT.A.
    16 дек. 2016 г., 20:14:54
    Надеюсь,что стало понятнее
Показать еще (2)