Вход

Еще одна куколка от ЮИсаева

Приветствую вас, девочки.

У меня две маленькие племянницы, поэтому, когда я начала делать первую куколку, уже знала, что придется сделать и другую. Хотела сделать что-то похожее, но получилась совершенно новая. Та была в паневе, а эта в косоклинном распашном сарафане. Детку она держит сама, а у первой детка была пришита). Добрые мамины ручки укреплены толстой медной проволокой, она и позволяет их сгибать. 

Куколка полностью раздеваемая, ее можно постричь.Наверное, так и надо сделать, а то голова слишком большая из за кос. Размер куклы 16см.

Всех учащихся и учителей поздравляю с началом школьного года! Пусть он пролетит незаметно и оставит только хорошие плоды!

Комментарии 6
  • ninok
    4 сент. 2019 г., 18:40:48
    Какие милахи трогательные! И большая, и дитятко:))
  • ЮИсаева
    7 сент. 2019 г., 18:06:38
    ninok, Нина, спасибо за теплые слова. Кажется, малышка, а работы с ней..а ведь еще одну точно придется делать.
  • liseenok
    2 сент. 2019 г., 23:34:47
    Юлия, сколько тепла, доброты в Вашей куколке! И пусть я не знаю правильных названий сарафанов и головных уборов, но Вы так искусно все исполнили, любо-дорого посмотреть! Лапоточки и головной убор, лялечка в руках прям расстрогали до глубины души. А напомните, пожалуйста, почему у кукол нет глаз, носа и рта? Вы наверняка знаете!
  • ЮИсаева
    3 сент. 2019 г., 09:01:01
    liseenok, Татьяна, благодарю Вас.Куклешка и правда трогательная вышла. Почему не нарисовала, это просто:Я плохо рисую и боюсь ошибиться)).Голова вся сделана из половинки винной пробки, лицо маленькое..кроме того, надо ткань пропитывать спец.составом, нужны спец.краски и тонкие кисти.В общем, целая канитель.
  • liseenok
    3 сент. 2019 г., 18:11:15
    ЮИсаева, Юлия, спасибо за подробный ответ! Я-то подумала, что это приметы какие-то народные. Потому что видела в музеях, что и наши прапрапрабабушки на своих куклах не всегда рисовали лица. Что-то про это рассказывали, а вот что именно я запамятовала.
Показать еще (1)