Вход

«Антракт» и роспись по шелку от bebeka

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Что-то я совсем забросила серьезное шитье)), увлеклась куклами и медведями. Это моя четвертая кукла. Сложилась целая история. Работу назвала "Антракт.,

Выполнена из самозатвердевающего пластика, тело текстильное. Размер 41см, может только сидеть самостоятельно, одежда из разных видов шелка


Для воплощения задуманного образа мне требовалась ткань клоунской расцветки. Я сразу поняла, что будет проще сделать, чем найти подходящую) )И Аллилуйя куклам! Они требуют и позволяют, придают смысл всему, что мне давно хотелось сделать. Книжка "Роспись по шелку для начинающих" стояла на полке года с 1998))!
Дело оказалось совсем несложным и доставило мне массу удовольствия.
Займитесь куклами и вам придется стать не только портным и модельером, но и сапожником, парикмахером, штукатуром, маляром, художником, скульптором, стилистом, фотографом и т.д и т.п)))

Комментарии 27
  • зяблик
    10 июл. 2017 г., 20:10:34
    будем ждать! мы уже всей семьей смотрим Ваших кукол! Даже мужа втянула, а дочь в восторге! все не может понять как же вы сами мишек делаете? очень ее это удивляет, а кого же это не удивит?! Света, удачи Вам и вдохновения! а на выставку поедите? я коменты почитала, простите.. Надо ехать обязательно! такую красоту нельзя дома держать!
  • bebeka
    10 июл. 2017 г., 22:00:03
    Наталья, низкий поклон и большой привет Вашей семье! Ваши слова согревают, ободряют и бесконечно радуют). Я конечно согласилась участвовать в выставке, такое приглашение - честь для меня. Спасибо за поддержку!
  • зяблик
    9 июл. 2017 г., 20:15:57
    Если в первом акте висит ружье - оно выстрелит - это я о книге, которая лежала 20 лет и "выстрелила" Света, я Вам завидую (не знаю, может я уже это писала Вам..) Творить такие чудеса!!! Конечно, это счастье! Кукла -живая, живая и волшебная одновременно, чудо! Такой чистый и светлый подросток, с одухотворенным лицом! Кстати она похожа на Вас! Вы ее не сравнивали со своими фото из ранней юности?
  • bebeka
    9 июл. 2017 г., 23:27:14
    Наталья, как я Вам рада! И спасибо много-много раз. Вы правы, мой муж тоже говорит, что кукла похожа на меня))) И, как оказалось, я очень давно "готовилась"), собирала книги и журналы по истории костюма. Для следующей куклы задумала костюм наездницы, и в закромах нашла и выкройку амазонки и технологию изготовления цилиндра! Сейчас намного легче, все можно найти в интернете, но я то начала собирать очень давно)) Вот все и пригодилось!
  • Майя Третьякова
    5 июл. 2017 г., 17:07:09
    Просто волшебно, красота необыкновенная!!!
Показать еще (22)