Вход

Зимний мембранный комбинезон от zapekanka

Моя влюбленность в мембрану продолжается - сейчас за месяц сшилось три комбинезона. =)
На этот комбинезон сын выбрал ткань сам. Я решила заказать ткань на два комбинезона, а ему так понравились эти звездочки, что пришлось заказывать на три =)
Ткань мембрана, крепенькая, плотная, шить одно удовольствие =) Утеплитель альполюкс 200, в рукавах, ножках и капюшоне Омнихит василек, в тельце флис. Очень понравилось работать с омнихитом, приятный на ощупь и на вид, абсолютно несыпучий и нескользящий (при раскрое), но скользящий при одевании.
Тщательно перекопала все свои журналы Бурда, и поняла, что за все 15 лет, что я покупаю его, нет ни одного комбинезона-слитника (потом уже нашла, что было 2 комбеза, еще в 90х годах). Поэтому купила Оттобре, шила по гениальному мастер-классу Марии Sandra, спасибо ей огромное!
http://sandranikitina.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html
Именно в этом мастер-классе увидела, как шить манжеты на резинке, теперь у меня такие на всех куртках. А еще сделала свои первые прорезные карманы в рамку! Очень довольна результатом осталась. Под молнией сделала ветрозащитную планочку с защитой от защемления, капюшон на липучках, с утяжкой. Светоотражающий кант удачно нашелся в цвет звездочек на мембране.
В области утяжки в районе пояса прячется запас на вырост, два защипа по 3 см. Планирую потом подпороть молнию, выпустить запас и снова застрочить молнию, должно хватить запаса на 3 сезона. А то очень жалко, когда из такой красоты малыш вырастает, поносив всего одну зиму.

Комментарии 10
  • Vika76
    5 февр. 2017 г., 07:50:03
    У нас с Вами даже вкус в подборе ткани одинаковый! Просто супер! Я все смотрю на эту ткань в интернет магазине и думаю брать не брать... Плотная, тонкая? Я в восторге от Ваших творений! И три комбеза за месяц!!! Вы просто умничка!
  • zapekanka
    5 февр. 2017 г., 09:42:31
    Вика, если Вы уже брали мембрану, то эта такой же плотности, как с армированной нитью, даже выработка тоже в мелкий квадратик. Плотненькая, крепкая. Спасибо за похвалу =))))
  • Кэтти
    4 февр. 2017 г., 19:30:21
    Маша с осинки - просто гений, наш гуру! И вы отлично шьете!!! Очень красивые фирменные вещи у вас в галерее. Вы на заказ их шьете, правильно? И еще вопрос: ткани у разных заказываете, или у кого-то одного?
  • zapekanka
    4 февр. 2017 г., 21:15:05
    Большое спасибо! Особенно приятна такая похвала, потому что я самоучка =) Например, до сих пор не умею вшивать потайные молнии, поэтому все платья шью без молнии совсем и пролезаю прямо так =) На заказ я не шью =) Все 5 комбинезонов своему единственному сыну =))))) Большинство тканей куплено у Оли Wild-Pupkin, еще заказывала понемножку у Кати Ливень - у нее классная мейда, сейчас буду шить себе куртку на мейде 150+альполюкс 100, чтоб тепло и тоненько, еще мембрану покупала у Мама Ната84.
  • zapekanka
    4 февр. 2017 г., 14:37:53
    Не за что, шейте на здоровье =)))))
Показать еще (5)