Вход

Зеленая весна) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто для девочки №135
Пальто для девочки №135
Девушки, приветствую всех у себя на страничке!

Долгожданная теплая весна наконец-то наступила) и я продолжаю выкладывать детские весенние обновки)

Зелененькое пальто по этой модели для своей дочки Маши я решила шить еще с год назад, когда увидела на ФФ и вдохновилась вот этим зелененьким пальтишком)

Ткань - плотная шерсть родом из СССР, моя мама купила ее на рынке у одной бабушки) Отрез был не большой - всего 1,15 м при ширине 1,5 м. Честно признаюсь - еле-еле втиснулась, для этого даже позволила себе вольность раскроить рукава поперек, иначе - никак не хватило бы)

Воротник было делать лень) изначально, а уже при раскрое поняла - кроить его было и не из чего. А потому в результате получилось легенькое пальтишко - кардиган)

На рост 134 см взяла 128-й размер.
Сделала боковой шов более прямым - прибавила пару сантиметров в пройме и слегка расширила низ; добавила пару сантиметров в ширине рукава (возле оката); шлицу не делала.
Рукав удлинила с запасом на вырост (мама, а подвернутые рукава - модно? Конечно же модно!))

Отделка карманов галунами - можно сказать, вынужденная мера) Пришила я один карман - вручную, ОЧЕНЬ сильно старалась, но результат меня все равно не устроил, идеально не было( И тогда мне пришла мысль скрыть шов отделкой - перебрала все, что имелось дома в коробочках с ленточками-тесемочками-шнурочками, пересмотрела все, что было в продаже... пробовала плести разные фактуры, подбирая оттенки под пуговицы...а в результате идеальным оказалось плетение из основной ткани) Тем более, что подобные плетения я уже неоднократно использовала для декорирования одежды.

Фотосессия с Машей получилась очень скомканная и нетерпеливая - ходили на прогулку к речке с Машиными подружками и прихватили пальтишко - пофотографироваться) Ну какая уж там фотосессия, когда вокруг "на воле" подружки бегают, а ты вынуждена стоять и позировать маме)) Так что показываю то, что получилось)

P.S Последнее фото - с братом Женей, его ветровку показывала в прошлом посте.

Спасибо за внимание к моей работе!
Желаю светлого весеннего настроения, МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Комментарии 32
  • Lanazi
    25 мая 2017 г., 08:06:51
    Когда дети болеют, совершенно выпадаешь из жизни, у меня полный сумрак с марта А тут такая Красота! У нас в это время ещё снег шёл. Потрясающая весна, ооооооочень понравились фото с распускающимися листочками, а Маша - сама Весна, юная нежная яркая! Просто загляденье! Пальто замечательное! Кармашки просто Класс!
  • Мелания
    25 мая 2017 г., 09:39:36
    Лана, спасибо большое за приятные комплименты мне и Маше!) Да, согласна - нет ничего хуже, чем болезни деток.... у меня старший тоже подкачал в этом году - то одно, то другое.... Дай Бог нашим деткам здоровья и радости!)
  • Ирина Шмидт
    4 мая 2017 г., 07:44:37
    Ну вот, пока я в больничке прохлаждалась, разглядывая белый потолок, на ФФ просто праздник цвета, света и весны! :-) Мариночка, пальто чудесное! Такое по-настоящему весеннее! Отделка кармашков ОЧЕНЬ понравилась! Изнаночка такая аккуратная, вкусная. Маша уже такая взрослая красавица!
  • Мелания
    4 мая 2017 г., 11:56:38
    Ирочка, огромное спасибо за приятные комплименты!!! Очень тебе рада! Отдельное спасибо за красавицу! (надеюсь, у тебя уже все хорошо?)
  • зяблик
    3 мая 2017 г., 21:52:04
    на 9 мая по прогнозу 14 градусов, еще и праздник - повод!
Показать еще (27)