Вход

Юбка-хит на ДР от flowers

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех жителей фф!

Юбка оказалась мега -популярной с первой секунды её дарения Соне на День Рождения!

Сшита она не по выкройке, но по примерному дизайну указанной модели. Выкройка там очень уж мудрёная. На самом деле всё проще. У меня это - юбка на резинке.Шитье голубое присборено по всей ширине145. пояс выкроен из боковинок без вышивки ,меньше по ширине, чтоб удобно было без лишнего объёма на талии.

Все белые шитьевые детали -лоскуты, пошедшие в дело все без остатка. Без лапши)))) Вырезались по рисунку кромки снизу, сострачивались без особой стыковки из-за пышности, в которой ничего не разглядишь.

Белые полосы сосбаривались на машинке в автоматическом режиме, длина произвольная. ширина немного разная, для интересу.

Также для интересу сделана кулиска(сложено полотно по узору и прострочено на расстоянии 1 см, и продет шнур. ну и всякие там украшательства.

Соне подарила я свою старую машинку, на которой шила с 2002 года. Она у нас человек интересующийся шитьём, что удивительно! На недавний мой шутливый вопрос,что она сейчас шьёт, она совершенно серьёзно ответила - юбку себе и кофточку. Вот это да)))

Ну и конечно торт в студию! Мамина работа! ("Крем и карамель" в ВК)
Это графские развалины, наверху шкатулка(Соня занимается танцами), да в ней подарок!








Комментарии 16
  • ниТка
    28 июл. 2017 г., 14:04:51
    Ууу, здорово-то как всё, Светочка!! И юбка класс, и торт, и машинка!! Супер подарки!!! Повезло Соне с родственниками! такой красивый во всём праздник устроили!! А в юбочке можно заниматься чем угодно)), видим по фото! класс!!
  • flowers
    28 июл. 2017 г., 21:05:33
    Спасибо, Татьяна! Это нам с Соней повезло))) И с Катей(мамой). Я горжусь Катей(она моя старшая племяшка), она прекрасная МАМА с большой буквы! Да, удивительно, юбка подошла по размеру и всем параметрам, хотя шилась в тайне и в режиме постоянного цейтнота, а ог, от, об мне никто не сообщил, хотя я настаивала. Так я и шью, наугад, и с сюрпризом! Мне все так и говорят - тебе некогда, но если твоё хобби требует, то мы не против)))
  • ниТка
    28 июл. 2017 г., 22:50:49
    Вас всем с друг другом повезло!!! Сонечка такая прелестница!!! Видишь, как хорошо, ты их знаешь, что всё подошло!!
  • flowers
    29 июл. 2017 г., 23:47:54
    Таня! Да мы живём практически рядом, да видимся почему-то редко. Всеобщая тотальная занятость какая-то. Хотелось бы чаще! Но всё равно боюсь промахнуться с размером!
  • ниТка
    30 июл. 2017 г., 20:05:29
    Все работают, учатся, конечно заняты!) Я себе-то боюсь промахнуться с размером)))
Показать еще (11)