Вход

Всё по‑взрослому от Gellena

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

как хорошо, когда есть дочь! как папа, вредная, точь в точь

зато красива и умна, и в этом есть моя вина)

Детский стишок в самый раз подходит пятилетней нашей дочери, строчки про ум и красоту меняет рассказчик). Детсадовский нежный возраст с капризами и радостями знаком всем родителям. Выбор платья на утро доводит иногда до улыбки, а иногда и до тихой ярости.

Платье с запахом наш фаворит, мечта девочек старшей группы (и взрослых девочек тоже). Пока шила, захотелось и себе такое же))

Ткань японский хлопок, ширина 110см. Тут я и промахнулась, купила 1,5 м. Пришлось на переднем полотнище в запах вставку из льна  добавить. Размер 116. Выкройка отличная! Журнал удачный, пока сидели на карантине сшили несколько платьев и освоили аквагрим)

Спасибо за внимание! Всех с началом весны!


Комментарии 16
  • I-ri-na
    6 нояб. 2019 г., 23:31:07
    Ах, какая чУдная "японская" девочка! Платье потрясное! Представляю, с каким удовольствием доча его носила! У нас мальчик, и муки выбора одежды нам совсем чужды... Как и папа, он надевает то, что с краю или то, что сверху. А вот до нетихой ярости может довести своим нежеланием переодеться, если что-то уже успел надеть. Аргументы, что на улице жарко или же холодно, что надо одеться сообразно мероприятию или виду деятельности, вообще не аргументы... А девочкам вообще не проблема раза по три на дню сбегать переодеться и принарядиться... Дееевочки это вам не мальчики -)))))
  • Gellena
    10 нояб. 2019 г., 20:34:30
    I-ri-na, Ирина спасибо, очень приятно! Девочки дааа... в каждом возрасте свои прелести),а мальчики, совсем другой народ! Бесхитростны и доверчивы в детсадовском периоде,по крайней мере мой сын в одежде не привередничал))
  • Оксана Сыса СОК
    13 мар. 2019 г., 12:17:40
    Ах, какое чудесное платье!! По взрослому, но так идет малышке! Принцесса!!
  • Gellena
    13 мар. 2019 г., 20:54:32
    сок-1, Оксана спасибо большое! вместе с дочкой листали журнал и выбирали модель)
  • Мелания
    11 мар. 2019 г., 12:52:08
    Елена, очаровательное платьице и прехорошенькая модница в нем!) Я тоже подумала, что вставка - это так и задумано - выглядит очень стильно и классно!)
Показать еще (11)