Вход

Всё внимание - детям! от Natalya_Sergeevna

Добрый день! И снова я со своими прошлыми пошивушками. И снова детскими. Вообще, шить на детей - особое удовольствие, думаю, что многие меня поддержат. так уж повелось, что когда-то шитья для сына и дочки у меня было больше, чем для себя.
Платье для дочки сшито из спецвыпуска Burda, в выкройке ничего не меняла. ткань 100% хлопок. Края горловины, нижние края рукавов и подол обработаны плотным зигзагом в цвет рисунка ткани, в кулиску горловины вставлена узкая атласная лента, которая завязывается не по середине, как в журнальном варианте, а немного сбоку, в месте соединения передней части платья и рукава, в кулиску на талии вставлена узкая бельевая резинка.
Бермуды сыну шила по журналу "Diana Moden", тоже спецвыпуск с детскими моделями.Немного удлинила, чтобы колени 100% были целыми. В пояс вставила резинку, боковые карманы на молнии. Ткань - даже не знаю, как называется. Когда-то свекровь презентовала, думаю, что это с советских времен, возможно с перестроечных, судя по тому, что куплено было явно с запасом, видимо по принципу - надо брать, пока есть! Если кто-то помнит времена дефицита, наверное, поймет. В общем, ткань - плотная, неснашиваемая, на вид натуральная. За счет увеличенной длины, резинки в поясе и особенностей ткани штанишки в результате носились два сезона. Сколько в них было дорог и дорожек пройдено! :)
Комментарии