Вход

«Весеннее утро» осенним днём от mane4ka

Сшито по выкройке Burda

"Всё в дело!" - под таким девизом прошел мой первый швейный эксперимент с павлопосадским платком. Взрослые вещи так и остались без фотосессии, зато детская в полной красе :)
Остались у меня небольшие кусочки-лоскуточки платка "Весеннее утро", кусочки вискозного трикотажа молочного цвета и хлопка в клетку. Всё соединилось в детском платье, добавились кружева, потайная молния - и моя крошка готова к выходу. За основу платья взята указанная модель. По ней сшиты еще три платья (только у каждого свой размер), которые, надеюсь, покажу здесь в будущем. Все части из павлопосадского платка продублированы хлопком, поясок сшит из кромки платка.
Пост, посвященный этому платью в моем блоге.
Комментарии 7
  • jucha
    25 дек. 2015 г., 15:13:53
    Маша, я вся в умилении. Красота всеобъемлющая!
  • mane4ka
    28 окт. 2015 г., 15:22:34
    Девочки, спасибо! Анна (OlgaAnna), я стирала платок несколько раз вручную жидким моющим средством, платок не пострадал. А ваш пострадавший платок я бы попробовала использовать в изделиях в технике синель.
  • Mafia
    25 окт. 2015 г., 08:22:10
    О, у Доченьки первая "взрослая" фотосессия на BurdaStyle! Мои поздравления! Какое славное платьице, правда и расцветка, и кружево у меня ассоциируется со... Снежинкой! :) Этакая Принцесса-Снежинка с букетом цветов :) Фрагменты платка вписались в платюшко великолепно: его [платка] и не слишком много, и не слишком мало, удачно на мой взгляд скомбинирована спинка! Мой фаворит -- вторая фотография, на ней прекрасно всё: и поза милого ребёнка, и фасон платюшка во всей красе вместе с прекрасной спинкой, и даже обувка у юной леди в цвет транспортного средства -- я в восхищении!!! П.С. Детке от меня "респект и уважуха": лазить по всяким лесенкам и железкам в платюшке -- это я люблю! П.П.С. Мамочке Манечке ещё большие "респукт" и "уважуха", особенно за то, что воплотила идеи в жизнь и пошила ППП всё же раньше меня ^_^ C ПППочином!
  • OlgaAnna
    23 окт. 2015 г., 14:57:52
    Красота!!! У меня тоже такой платок,пока я его случайно не постирала в стиральной машине....
  • Йожка
    23 окт. 2015 г., 10:59:01
    Какая милая малышка в трогательном наряде!
Показать еще (2)