Вход

Сине-джинсо-голубые дружные и все родные :) от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие фотофорумчаночки!

Ко мне приехала сестра с тремя племяшками, и мы решили сделать детям фото-сессию и приурочить её к дню рождения моей старшей дочери, такой вот сюрприз-фотопривет :) В нём должна была участвовать ещё одна племянница, но, по уважительной причине она,к сожалению, отсутствовала.
Решить-то решили, но в чём? И тут я вспомнила, что у меня есть целый мини гардероб в сине-джинсо-голубом :) Три младших девочки были одеты. Тогда я сшила Маше юбку из той же ткани. На Ваню ( сына) ткани не хватало, да и не мужская это ткань. Поэтому он в покупном, но подходящем по цвету, одеянии :) К тому же ему потом надо было на тренировку. В процессе съёмок гуляли по площадкам и видели неподдельный интерес к нашей дружной компании:))) Были даже такие, кто подходил и интересовался откуда мы такие и кто шьёт :)
Юбочку я решила определить тоже в её галерею и сделать пост. Юбочка конечно простая, но выкройка просто замечательная тем, что из выкройки на рост 116 ( я её использовала для младшей дочки совсем недавно) я сшила юбку девочке с ростом 158 см! И примерив её, поняла, что по ней же смогу сшить подобную юбчонку и на себя! К сожалению, в спешке не сделала фото, но подобное фото есть в посте http://burdastyle.ru/fotoforum/detskaya-moda/a-pod-yubkoyu-to-shorty-ili-esli-dochka-u-vas-egoza--65853/ То есть увеличиваешь ширину, как тебе надо, и длину тоже, плавно удлиняя линии. У Маши длина юбки в самой короткой части 39 см. Пояс тоже высчитывается по талии(бёдрам, чтоб прошли) и ширине резинки. У нас он был 92 на 10 см с учётом припусков на швы. Ткань - поплин. Когда фотографировались, то был сильный ветер, и не везде юбка видна во всей красе :) Племяшке юбка очень понравилась и она уже собралась брать её в лагерь и думает, что ещё из вещей ей подойдёт :)
Девочки, если кого-то заинтересовали платья и штанишки, то загляните сюда: http://burdastyle.ru/fotoforum/detskaya-moda/sine-dzhinso-goluboe--41470/ , http://burdastyle.ru/fotoforum/detskaya-moda/sine-dzhinso-goluboe-prodolzhenie-pozdravlenie-66182/.
Там есть вся информация :)
А в конце своего поста, я хочу вам показать восьмистишие, которое я "вынула" из стихотворной самопрезентации сына на городской конкурс. Его мы писали вместе с ним.
......
Я очень рад, что трое нас в семье,
Что есть у нас опора на земле!
Родители нас любят, берегут,
Всегда обнимут крепко и поймут!

В каникулы, когда мы впятером
Сидим все вместе за столом,
То счастлива моя семья:
Арина, Лада, папа, мама, я!
.....

Девочки! Пусть и ваша семья будет счастлива!:)

19 июня 2015 год. ( Доченька, с днём варения!!!)

Комментарии 43
  • OlgaLeto
    19 июл. 2015 г., 22:25:16
    Елена! Спасибо и за респект , и за милашек!:) Ткань не кулирка и не джинс, а простой поплин ( его продавали в рулоне, как на постельное бельё), просто расцветка джинсовая :)
  • Мать Сита
    19 июл. 2015 г., 19:59:59
    Особенно зацепили фото 22-24! Такие милашки)))
  • Мать Сита
    19 июл. 2015 г., 19:57:27
    Ольга, ткань - кулирка джинс? Респект большой и дружной компании)))
  • OlgaLeto
    7 июл. 2015 г., 22:20:19
    Аня! Спасибо! Сюрприз дочери очень понравился! :)
  • AnnaBel
    7 июл. 2015 г., 22:02:18
    Ольга, сюрприз просто необыкновенный! Глядя на эту дружную команду родственников в дизайнерских нарядах от Ольги Лето, просто наполняешься позитивом и заражаешься отличным настроением! Совместный стих замечательный. Большая семья - большое счастье ;)!
Показать еще (38)