Вход

Штанишки из штанов или операция «реанимация» от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

В прошлую зиму была я пузатая и под это дело купила штанишки из футера (от слова ФУ) с начесом. Касаемо теплоемкости - они себя оправдали, но при первой стирке сели и аццки скатались. До весны я доходила, а потом хотела их сдать в благотворительную контору на переработку в туалетную бумагу и положила в мешок, где они и лежали до сегодняшнего дня. 

С утра ужаснулась 14 градусов, холодный ветер, в чем пацаненка старшего выгуливать? По амбару помела, по сусекам наскребла... выкопала завалявшиеся штанишки. Ему один фиг в чем на жопе по горкам елозить и семье экономия. 

Выкройку сняла, штаны зарезала, сшила. На всё ушло около 3,5!!!! часов. Для меня это очень быстро, так как я за шитьем медитирую. Старший (собственно будущий хозяин) спал, а младший усердно мешал (ел, не спал, вопил и прочее). Но к пробуждению старшего все таки успела. Вечером и обновил. 

Выкройка в принципе ничто так, но ... или на тощенького ребёнка (мой размера 86-92 средней упитанности) брала 92 рр или на более растяжимую ткань. На икрах лишней свободы нет. Мой футер с начесом не особо эластичный. Ну и нужно учитывать наличие/отсутствие подгузника. Моему с подгузом длина тока тока. Боковой шов появился так как это боковой шов «старых» штанов. 

Еще осталось на шапку. 

Комментарии