Вход

Серый полосатик от jucha

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Оглядываясь на промелькнувшее лето, в очередной раз осознаю, как же мало сшила из того, что планировала((( Третий год пылятся в "наметке" сочно-желтые шорты, "не добита" красная туника с кружевами, а сколько хотелок, выкройки которых даже не перевела... Эх! Но при более пристальном изучении вопроса понимаешь, что не так все безнадежно, ибо этим летом у меня было целых два "нахлебника", которых я вполне себе принарядила) Маму в ее дивных платьях еще предстоит отснять, а сына показываю сейчас.
Дивный полосатый велюр (100% х/б) лежал у меня еще с тех пор, когда я, будучи глубок беременной, открыла для себя чудесный магазин с детскими тканями. Надеюсь,все заинтересованные уже получили от меня ссылку?) Сколько я их раздала здесь - уже пора бы и скидку за "сводничество" получить))) Покупалось по наитию с надеждой сшить некий комбез на первые месяцы жизни. Но руки дошли лишь сейчас, когда комбезы мы уже и не носим. Решено было сотворить luxary спортивный костюм. Штанишки кроила по проверенной выкройке старого-доброго комбинезона (удобно - ни шагового шва, ни прочих заморочек). Посадила их на удобную широкую резинку, оформила широкими манжетами из серой рибаны. Из нее же сделаны боковые лампасы - как всегда, не от хорошей жизни. Ткани катастрофически не хватало.Получилось удобно и не банально, на мой взгляд)
Но главный герой здесь, конечно, анорак. Сын сам выбрал его, указав на картинку в журнале. И будь проклят тот день, когда я на это подписалась!!! Велюр и карманы с листочками - взаимоисключающие понятия, как оказалось в процессе работы. Такого измота не испытывала давно. Лучше б я сделала накладные кармашки "под ручки"... В остальном же не шитье - одно удовольствие! В качестве отделки использовала ту же серую рибану - ребенок доволен. А в садике в первый же день спросили у папы: "Что за модный бренд?" Пришлось признаваться, что мама. Хожу теперь с гордо поднятой головой)))
Комментарии 11
  • svs19
    22 сент. 2016 г., 18:18:56
    Какой замечательный костюмчик! От брендового не отличишь! Я шила сыну такой же анорак, только мне показалось, что капюшон слишком широкий какой то и все время оттягивает назад. Очень хотелось бы от вас получить тоже ссылочку на магазин детских тканей, т.к. я тоже "глубоко беременна" и планирую нашить много прекрасных вещичек!
  • jucha
    23 сент. 2016 г., 12:27:40
    капюшон велик - это факт. Но он в нашем случае скорее как декоративный, а не функциональный элемент. Ссылку скину в ЛС.
  • IrLisa
    21 сент. 2016 г., 16:11:42
    Отличный костюмчик!
  • jucha
    23 сент. 2016 г., 12:26:59
    спасибо)
  • mane4ka
    21 сент. 2016 г., 13:53:43
    Стильный парень :) Я тоже накупила тканей на "первые месяцы жизни", лежат до сих пор, а дочке шью из остатков от взрослых вещей.
Показать еще (6)