Вход

Сарафан для племянницы 133 №02/2018 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан для девочки №133
Сарафан для девочки №133

Доброго времени суток всем заглянувшим!

У меня 3 племянницы. До сих пор я шила только для старшей. Теперь пришла очередь средней лапушки. Надо сказать, что малышки сильно различаются и внешне, и по характеру, и своим отношением к одежде. Если старшей трудно угодить, то средняя очень любит наряжаться. Платьица, сарафаны приветствуются! Наконец-то!

Сарафанчик понравился с анонса. Вот и пришел его черёд. То, что это будет вельвет, решено было сразу, вот с цветом долго не могла определиться, выбирала между этим и цвета пыльной розы. Розовый казался более подходящим для нашей девочки-девочки, но выбор сделала в пользу этого бежевого с легким зеленоватым оттенком из-за его исключительной мягкости и пластичности. Розовый стоял колом, как доска.
Размер 122 без изменений. Шила все по выкройке и по описанию. Ткань оказалась сложной, чего я никак не ожидала. Из вельвета я уже шила сыну брючки и проблем никаких не было. А в этот раз весь дом был засыпан мелкими "шелушками", обсыпавшимися со срезов. И даже когда все срезы были обработаны, все подшито и спрятано, они все равно откуда-то брались эти мелкие пушинки.

У сарафана свой характер, он как-то сразу начал жить своей собственной жизнью. Я планировала сделать его все-таки в теплых медовых тонах, 3 раза меняла решение по цветовой гамме ниток для отстрочки. Ткани на обтачки нужного оттенка тоже не нашлось, выбрала этот рубашечный хлопок с мелким рисунком. По итогу солировать оставила зеленый (ближе к болотному) цвет. Пуговиц купила 2 комплекта, темно-зеленых подходящих не нашла, поставила те, которые мне показались наиболее подходящими. Пуговицы продублировала с изнанки плоскими рубашечными, чтобы обезопасить ткань от разрывов, все же носить будет ребенок, а вельвет очень нежный. К сожалению, не продублировала флизелином места пришивания пуговиц во время шитья. Я думала, хватит прочности ткани, но после завершения, что-то я засомневалась и решила подстраховаться.

Подарок вручила, малышка довольна. Результат порадовал и племянницу, и ее маму. Сел сарафанчик отменно, четко по фигурке. Фото на малышке добавила.

Модель для шитья однозначно рекомендую! Садится хорошо, смотрится классно. Можно добавить разных аксессуаров в джинсовом стиле, в общем, большой простор для творчества!

Всем ровных строчек и покладистых тканюшек!

Спасибо дочитавшим!


Комментарии 6
  • dezolf
    16 сент. 2021 г., 11:59:47
    Спасибо огромное за ваши фотографии, только по ним и поняла как пришивать обтачки!
  • Nata REN
    16 сент. 2021 г., 21:13:58
    dezolf, спасибо за отзыв! Я очень рада, что моя публикация была полезна!
  • liseenok
    28 июл. 2019 г., 13:55:55
    Какой славный сарафан у Вас получился! Со всех сторон хорош, очень нравится!!! Всё продумано, подобрано и исполнено - лучше не бывает. Выбираем модель сарафана для вельвета, Ваш вариант можно считать образцовым.
  • Nata REN
    28 июл. 2019 г., 17:26:37
    liseenok, Татьяна, благодарю за столь высокую оценку моих трудов! Мне очень приятно! Модель сарафанчика действительно очень классная! Удобно, красиво и тепло - все в одном :-). Мои носят с удовольствием.
  • LarissaRostov
    23 мая 2019 г., 18:43:33
    Наташа, сарафан просто фантастический! Исполнение замечательное. Вы - молодец :)
Показать еще (1)