Вход

Сарафан от Svetlania

Сшито по выкройке Burda

Детки быстро растут. В очередной раз, решив пошить юбочку для старшенькой, залезла в коробку с тканями. Нашла свое раскроенное платье с первых курсов кройки и шитья, а было мне тогда 18) Состав ткани не известен, подозреваю синтетика, в лучшем случае смесовка. Фактура напоминает джинс на вид. Вот и родилась идея такого сарафанчика.
Рядом была обнаружена ткань еще из бабушкиных запасов. Хлопок, цвет идеально подошел к цвету предыдущей ткани. Так и появилась блузочка. Выкройка 612 из этого же номера. Из оставшихся кусочков выкроила воротничок и кармашек. Может тут кармашек и лишний, но очень захотелось сделать.
Сарафан получился широковат, посадка на бедрах, но и в журнале так же. Нагрудник кроила 2 раза. Первый показался широким, второй раз - узким. В итоге вернулась к первому варианту, чуть уменьшив.
Блузку брала на размер меньше и удлиняла на 5 см. Рукав тоже чуть удлинила. Застежку перенесла вперед, для школы застежка сзади не удобна.
Комментарии 3
  • SiyukhovaAminet
    11 июн. 2017 г., 10:29:48
    Симпатично и практично!
  • Yurievna
    11 июн. 2017 г., 03:11:26
    Отличный комплект!!!!! Выкройку знаю, шила по ней детям))) комбинезоны
  • swetlanasayko
    11 июн. 2017 г., 01:46:17
    Хороший сарафан получился! И я своим дочкам когда шила меняла ширину юбки и длину пояса, они у меня просто "тонули" в них. Только я шила из джинсы, и заложила встречные складки, а то присборивание получалось " не айс"