Вход

С праздником Пасхи! от BessLink

Сшито по выкройке Burda

Хоть немного с опозданием, но все же выкладываю костюмчик, что сшила сыну на крестины. Хотела сделать косоворотку, но что то видимо ночью в голове перемкнуло и разрез я сделала посередине, как на обычной распашонке. Зато с вышивкой проще - все симметрично, не пришлось выдумывать. Вышивка машинная, у меня Brother 400, там куча строчек, вот их и налепила :) Брюки Burda 9/2004 №148 сделала простые, без украшений, на резинке и с кармашками, чтоб можно было летом носить. Лоскутки остались еще на простую рубашку, как скомбинирую, обязательно выложу.
По уже сложившейся традиции этот костюмчик не новодел. Сделан он из папиного летнего льняного костюма. А история была такая: 2 года назад, будучи беременной и не обремененной работой, пошила мужу летний костюм из льна. Предварительно постирала ткань, чтоб усадку дала. Сшила легко и отважно. Походил в этом костюме муж, и на следующее лето съездил в гости к свекрови, где комплект его постирали не то на 60, не то на 80 градусах... Привез домой "модные" брюки по щиколотку и рубашку пуп прикрывающую... Самое странное, что на этикетке в магазине состав ткани был 100% лен, производство Италия. Ну и ценник соответственно. А после каждой стирки этот итальянский был жеваный и мятый как китайский лен, какой я себе брала как то на сарафан. Ну и на ощупь все же ощущается синтетическая нить. Я правда стирала и стираю на 30 градусах, во избежание усадки.
Фото костюма мужа тоже прицепляю. Шила по выкройкам из Burda 3/2009.
Комментарии 4
  • BessLink
    4 мая 2016 г., 21:24:06
    Спасибо за отзывы, девочки! Может и правда натуральный, просто я как то не ожидала ТАКОЙ усадки :) все же не первый раз был постиран...
  • Просто Елена
    4 мая 2016 г., 11:31:45
    Такие светлые фотографии! Хоть костюмчик и на крестины, а так гармонично смотрится с Пасхальными куличиками и яичками. А на счет ткани: синтетика точно бы так не подсела :) И у меня после стирки натуральный лен мятый, я его поэтому полусухим стараюсь гладить.
  • Svchernova
    4 мая 2016 г., 11:19:45
    как приятно на вас смотреть :)
  • Елена 1980
    3 мая 2016 г., 15:43:41
    Замечательный костюмчик у сынишки! Ну и у мужа тоже !