Вход

Прощай, начальная школа. от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, рукодельницы!! 

По случаю окончания начальной школы и предстоящего праздника, шили платье. Доча хотела платье с пышной фатиновой юбкой, что бы спереди было короче, чем сзади. Ткань Доминика выбирала долго - ей нравилось "все и сразу". В очередной поход в магазин, она увидела блестящую ткань и "звезды сошлись"! Уговорила ее сделать юбку съемную. Пока приехали домой, то в блестках били все, они сыпались от любого прикосновения к ткани.... Делать нечего - нужно как то шить. В один теплый, но очень ветреный денек, ткань я смочила в теплой воде и вывесила сушиться на улицу. Я надеялась, что осыпется все, что плохо держится. Как же я ошибалась... Пока шила платье - в блестках было все к чему я прикасалась.. Такую простую модель, так долго я еще ни когда не шила -машина  и оверлок отказывались шить эту ткань ( на иголку налипало, что- то вроде клея). Но я "победила" эту ткань.

Выкройку чуть больше расширила к низу и укоротила рукав. Съемная юбка солнце из 4 слоев фатина, немного короче с переди.

Доминика осталась  довольна! Все дети на празднике блестели от нашего платья. Праздник удался!!


Всем праздника в душе, блеска в глазах, теплых деньков и ровных строчек.


Комментарии 8
  • nataluka
    10 дек. 2020 г., 13:48:14
    Спасибо вам! Как раз сейчас я шью точно такую же ткань и именно по этой выкройке. Игла в клее, квартира и кошка в блестках )) Доминика прекрасна, идею со съемной юбкой беру на заметку.
  • Elenka-Elenka
    11 дек. 2020 г., 23:40:20
    nataluka, спасибо! Рада, что моя идея Вам пригодилась! Я вздрагиваю, когда вспоминаю, как долго и мучительно шилось это платье..
  • Ирина ВВ
    20 авг. 2019 г., 10:16:19
    Платье для прекрасной юной леди! Очень понравилось, как вы его оформили разными тканями, глубокий синий по особенному смотрится на девочке, подчеркивая ее юность и красоту. Очень-очень красиво!
  • Elenka-Elenka
    20 авг. 2019 г., 12:27:09
    ИринаВВ, спасибо большое, Ирина, за приятный отзыв!! На выпускном Доминика не осталась без внимания. Даже папа одноклассницы высказывал свое восхищение платьем.
  • Patrolaj
    20 авг. 2019 г., 08:05:08
    Елена, красивое платье нарядное платье! Понравился вариант со съёмной юбкой.
Показать еще (3)