Вход

Приятная мелочь от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Когда ребенок уезжает к бабушке, сначала я радуюсь, строю наполеоновские планы на период "отпуска"... а через неделю, скучая по любимому карапузу, возвращаюсь в роль мамы и роюсь в детских выкройках :)

На этот раз резуультатом стала вот такая толстовка (да-да, раз лето к нам не идет, мы пойдем к осени :)) ). Очень удобная штука в качестве поддевы. Шила по указанной выкройке, обработку скопировала с готовой толстовки. Особенно приглянулись карманы. Возиться с ними особо не хотелось, а без карманов, вроде "недотолстовка" получается. Самый простой вариант для меня - накладные карманы. Моя фантазия здесь меня особо не порадовала, предложив лишь наиболее распространенный карман "кенгуру". А на готовой кофте было такое же простое, но эстетически более приятное, на мой взгляд, решение: карманы нашиваются не в середине переда, а по бокам, входы в карманы обрабатываются трикотажной бейкой. Результатом довольна. Пожалуй, буду делать такие карманы еще.

А по выкройке надеюсь успеть до возвращения ребенка сшить куртку (Лето, ты слышишь? Мы шьем для осени! :)) )
Комментарии 4
  • Кэтти
    16 июл. 2017 г., 13:00:21
    Юлия, я всегда жду чего же вы еще сшили , чего еще покажете! Ну очень красивые вещи! И так аккуратно, продумано. Даже если модель простая, у вас она получается просто замечательной! Ну а про ткань - отдельные вопросы. Это флис? Заказывали где-то? А я как на зло, в 2015м подумала что журналов у меня итак много, можно не покупать больше...но сколько раз я уже пожалела!
  • GipsySh
    17 июл. 2017 г., 01:15:59
    Екатерина, спасибо! Очень приятно читать такие комментарии. Да, это флис. К сожалению, не заказывала, а покупала в обычном магазине ("к сожалению" - т.к. на самом деле я больше люблю заказывать ткани :) , но не могу найти магазины с приемлемыми ценами). По поводу журналов - согласна с Вами. Места они занимают много. И хотя несмотря на это, я все-таки стараюсь в последнее время все покупать, часто меня спасает приобретение выкроек в электронном виде здесь, на сайте. Получается, конечно, одна выкройка дороже целого журнала, но когда пропустила номер, а шить очень хочется, спасаюсь так :)
  • зяблик
    14 июл. 2017 г., 22:50:59
    отличная толстовка! и карманы - !!!!
  • zinella
    14 июл. 2017 г., 12:40:46
    Веселенькая вещица получилась