Вход

Свитшот и спортивные брюки «Приходи ко мне, Глафира» от masmar.ru

И опять, и снова у меня простой трикотажный костюмчик для дочки. Задумывался как повседневный на "после школы", но получился сугубо домашним. Что поделаешь, как-то не дается мне работа с черным цветом.  Как только берусь за яркую ткань на черном или вообще темном фоне получается нечто то ли в цыганском, то ли в деревенском стиле.

На фото как-то даже лучше получилось, в жизни ну, вот 100% только если для деревенских посиделок за чашечкой чая. Ну, собственно, у нас тут почти деревня и есть, да и домашняя одежда никогда лишней не бывает. Так что будем распивать чаи дома в таких вот розах.

Ткани футер, думаю, 3-нитка с начесом. Так что костюмчик вышел тепленький, для зимы.

Свитшот украсила аппликацией из фетра - розочка, без нее было пустовато. На всякий случай привожу выкройку аппликации. Делала её сама, а идею именно такого рисунка розы взяла с готовых шаблонов для рисования (они видны на фото костюмчика).

Ну, и еще из интересного - немного необычная обработка низа свитшота: с двумя как бы разрезиками по переду. Но тут идея не моя, все по готовой выкройке.

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге.

Комментарии 7
  • Oksana1478
    19 апр. 2019 г., 22:07:13
    Маргарита, рада видеть!Дочка- красавица и модница!!! Браво маме!!! Очень понравилась идея с аппликацией! Костюм классный, почему для деревни? Очень даже городской. Какое счастье - жить там где хочется? Да, я живу не миллионнике, но тоже ... так хочется на свободу!!! В смысле, из города! А костюм, априори круто!!!
  • masmar.ru
    8 мая 2019 г., 11:25:22
    Oksana1478, Оксаночка, спасибо за добрые слова! Так приятно общаться с Вами, все бы такие были, не жизнь была б, а песня бы. А большие города, наверное, больше в молодости манят, да и то на какой характер, а с возрастом все больше хочется поближе к природе и подальше от суеты и шума.
  • Просто Елена
    18 апр. 2019 г., 09:35:10
    Маргарита, только увидела Ваш комментарий к своей работе. Благодарю за отзыв! Без ложной скромности, жакет получился просто крутецкий :) Когда сшила, себе такой же захотела :) Но, похоже, еще не время :)
  • masmar.ru
    19 апр. 2019 г., 16:01:31
    Просто Елена , Елена, а и не надо скромничать. Ведь действительно вещь непростая и отлично сшитая. Себе точно, такой нужно-нужно. Но у меня вот до себя тоже в самую последнюю очередь руки доходят. Но не унываю, ведь когда-нибудь.......
  • Просто Елена
    18 апр. 2019 г., 09:28:46
    Маргарита, ну ничего себе для деревни :) Зря на себя наговариваете! Как всегда все с большой любовью. Доченька какая уже взрослая :)
Показать еще (2)